Здравствуйте! Помогите с вопросом. если процессор один раз перегреть то будет ли он греться постоянно?

Асламбек Г Ученик (207), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема! мать от MSI Z97X проц стоит i7 4790k и видюха GTX 970. ОЗУ 16gb/ буквально недавно обратил внимание что у меня в разных играх сильные фризы и тормоза. переустановка винды не дала результата, решил проверить температуру и нагрузку всей системы через MSI автобёрнер, всё работает в штатном режиме без погрешностей кроме CPU, греется до 100гр по цельсию. заподозрил термопасту так как я не менял с покупки ПК 3года как. и обратил внимание что кулер CPU не подключён. заменил термопасту и подключил кулер. и всё равно проц греется до 100гр. играю только в WarFace . Как думаете пора выкидывать процессор?!
Голосование за лучший ответ
Mike Ross Просветленный (48945) 7 лет назад
100 градусов - 100% троттлинг и высохшая терможевачка под крышкой. Или мертвый датчик.
В общем, скальпани и будет тебе счастье.
RED Искусственный Интеллект (313854) 7 лет назад
Я думаю скальпировать его надо. Видимо под хитспредером воздух вместо жвачки.
Асламбек ГУченик (207) 7 лет назад
жвачку заменил, как надо! охлаждение башенное в внушительным винтом и всё равно греется.
RED Искусственный Интеллект (313854) Ты не понял, жвачка ПОД крышкой проца. Ее надо снять, если не в теме попроси спецов.
чтоб коегде зарегатся в други не добавлять! Гуру (3590) 7 лет назад
Пора куллер нормальный поставить. И в центр отнести, чтобы поменяли термопасту под крышкой процессора.