Какой случай, день из жизни на природе, в деревне Вам запомнился? Опишите в двух словах или подробнее.

Денис Соколов Просветленный (26222), закрыт 6 лет назад
Желательно что-нибудь из детства.
Лучший ответ
Игорь Фетисов Знаток (466) 6 лет назад
Весна 1970-го. Р. Днепр, южнее г Орша. Лежит бомба на отмели. Нас четверо. Двое уговорам не вняля. Хоронить было некого. Весна. Природа. Соловьи запели ещё пронзительнее. Романтика.
Ирина ОрловаОракул (66250) 6 лет назад
Ничего себе.. как тогда писали -эхо войны..
Игорь Фетисов Знаток (466) 1960. 3 года. Подарили самокат. Уехал в соседний город за 6,5 км. Утром ругал родителей. С тех пор на трассе. Старшие "копают" огородики. Лопаты не лезут. ГРОБЫ. Играли черепами в футбол. (разбирались, кто закопан). Фашистскими черепами играли в футбол. Радовались, когда черепа от удара раскалывавлись.
Остальные ответы
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 6 лет назад
Как-то после школы... в общем... Дочке уже 28 лет...
Денис СоколовПросветленный (26222) 6 лет назад
А после какого слова смеяться?
Валерий Кулягин Просветленный (39959) Зачем смеяться? Всё согласно Вашей просьбе... Ибо мне тогда было 16 годиков. И уложился я, вроде бы, в минимум слов... :)
F K Профи (523) 6 лет назад
навоз и коровы
Денис СоколовПросветленный (26222) 6 лет назад
И всё?
F K Профи (523) нет конечно, просто в двух словах.... вообще - пенсионеры, канавы, поля, лес, алкаши-колхозники, коровье гавно на дорогах, агротехника, дом председателя колхоза, мухи, грибы, малина, черника, лес, патроны.... мног чего еще
Святой Кулак Профи (596) 6 лет назад
Раскопка могил, ради органов для одного ученого.
Viatori Patuit Мастер (1306) 6 лет назад
манага на костре из гущёнки
x xОракул (55995) 6 лет назад
Костер из сгущенки? Збсь жили в деревне...
Viatori Patuit Мастер (1306) запятую забыл поставить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 6 лет назад
В деревне живу, а у нас что ни день, то весёлый экстрим!
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Белые ночи в г. Котовск. Тогда был как деревня. Небольшой.
Ольга Ученик (244) 6 лет назад
Огород, полностью заросший травой)
Kamini Farishta Мудрец (18943) 6 лет назад
когда меня корова забодала.
Гоша Мастер (1042) 6 лет назад
Люблю грозу в начале мая. Хорошо в деревне летом.
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
как бабка моя курице голову отрубила, а та вырвалась и как давай по двору носиться без головы...
Аверландец Профи (503) 6 лет назад
Я житель деревни что ни день то бухалово
Anna Yakimovich Оракул (55846) 6 лет назад
Лиса с зайцем в зубах
Юлия Жукова Просветленный (23509) 6 лет назад
Деревня. Лето. Всё немногочисленное население стремится спрятаться от жары. Спать в избе жарко, поэтому мы с братом ночуем в подполе, в крохотной прохладной комнатке, оборудованной под зимовку пчел. Эти маленькие труженики сейчас на пасеке, но в подвальчике остался пряный запах меда. Пустые ульи стоят с запечатанными летками, одинокие, пропитанные густым теплым ароматом.
Я просыпаюсь. Лежу и слушаю, как надо мной кто-то скрипит половицами, что-то двигают, раздаются невнятные обрывки разговоров. Я нахожусь в прохладе и полумраке, вдыхаю тягучий медовый запах, и каким-то непонятным чувством, несвойственным для шестилетнего ребенка, понимаю, насколько все это хорошо.
Медленно приоткрываю тяжелую низкую дверь, и в мою маленькую спальню проникает яркий солнечный свет. Два шага босиком по прохладной утоптанной дорожке, и я уже в самой гуще малинника. Огромные алые ягоды светятся в лучах утреннего солнца, и я не могу удержаться – сочная мякоть уже тает во рту.
Сквозь колючие ветки вижу деда – он шагает по двору, высокий, сухой, в яркой рубахе с косым воротом. В одной руке у него занятная штука в форме кофейника – отпугивать дымом пчел, в другой – шляпа с сеткой, чтоб не покусали. Дедушка – пчеловод. Август – время сбора меда, поэтому скоро вся изба и амбар пропахнут знакомым пряным медовым духом.
Дед важно направляется в сторону пасеки. Он всегда такой – неспешный, прямой и спокойный. Вот он скрылся за изгородью, и только яркая рубаха мелькает меж прутьев.
А я уже со всех ног бегу по траве к пруду. Чудесное, замечательное, покрытое тиной озерцо – оно так притягивает, особенно в жаркую погоду. Оно таит в себе столько нового, интересного и не всегда понятного. Оно дарит мне голубых, отливающих металлом стрекоз, садящихся на травинки, и тогда их можно рассмотреть во всех подробностях; оно хранит на дне, в густом иле, ракушек-петушков, которых можно достать и разглядывать их вытянутые домики, удивляясь, как это внутри может находиться живое существо; возле пруда можно сидеть, слушая как чмокают жирные караси, поедая тину; наконец, в нем можно самозабвенно купаться, касаясь на мелком месте руками дна и делая вид, что ты на самом деле плывешь.
Маленькие треугольные семена череды, словно крохотные насекомые, цепляются к одежде. Отрываю одного такого «клеща», внимательно его рассматриваю: может, он и впрямь живой? Нет, обычное серое семечко, снабженное маленькими крючочками, хотя я уже знаю, что в глубине невзрачной шкурки таится и ждет своего часа будущая жизнь.
Иду босиком по траве вокруг пруда, старательно обходя коровьи лепёшки, и вдруг замечаю на цветке клевера пчелу – она возится среди розовых лепестков почти у самой земли. Я слышала, что пчелы жалят мгновенно, и мне становится интересно: а если я очень быстро прихлопну ее босой ногой, успеет ли она укусить? Скорее всего, нет. Но ведь надо проверить! Недолго думая, я заношу ногу над пчелой и топаю по ней изо всех сил. Несмотря на то, что я тут же отдергиваю пятку, ногу пронзает невероятно острая боль. Завывая, прыгая на одной ноге, кое-как ковыляю к пруду, опускаю свою несчастную конечность в прохладную воду и чувствую, что боль немного стихает. Сижу и реву, но жалею не себя, а пчелку – такая маленькая, а защищалась до последнего, зачем только я на нее наступила.
Вытаскиваю распухшую ногу из воды, вытираю слезы, судорожно вздыхаю. Пора идти домой, бабушка, наверно, уже разложила на столе горячие пироги…
Источник: впечатления детства, написано давно )
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47799) 6 лет назад
Подошла с ведром сорняков после прополки к компостной куче, открываю черную пленку потихоньку зная, что там живет уж, и вижу еще одну змею, внешне один в один с ужом, но без пятен на ушках. Просто "Шок и трепет". И уползать не спешит.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Хорошо в краю родном! Пахнет сеном и гав.. гав... гавкают собаки....