Кто такая Святая Матрона? Типа Ванги, только русская?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168119), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сёма Ригель Оракул (56638) 6 лет назад
У кобылы, говорят, бред случается.
Back in time. Гуру (3927) 6 лет назад
в религиях=все эти персонажи это картинки, на которые молятся
Barbarian Знаток (369) 6 лет назад
Ну, если у веруюших в наши дни такие "святые", как Матрона, на слуху и на виду, то это о чем-то да и говорит в их моральном облике. Не понимаю, как можно всерьез принимать все эти ее "чудеса" исцеления вместе с такими пророчествами о гибели человечества - одно исключает другое. Иногда используйте логику! Вероятно этот человек (очень нездоровый и с психической травмой деского возраста) просто изрекал всякие мрачности (иногда сбыточные - по случайному совпадению или экстальтированному самовнушению, но с концом света - нет), черпая их, к примеру, из мира подсознания всего живого или ноосферы, а все остальное в ее деяниях - маскировка... Становится не по себе за тех, кто пользовался когда-то её "лечением".
Как и Ванги, кстати - всё тот же набор комплексов.

P,S. Надеюсь, этим старушкам никто тут не верит, иначе, как говорил один ведущий... -Если вы в это верите... (это смотрите), то не знаю, где у вас голова.
BarbarianЗнаток (369) 6 лет назад
P.P.S. Бредятину, в общем, несли эти две старушки про конец света, Не верьте им.
Ка☤арсис Оракул (62306) 6 лет назад
Чтобы она была "типа такой", нужно, чтобы ее также не признавала церковь. Но тут ситуация обратная.
Николай КорзниковМастер (2201) 6 лет назад
Ну раз церковь признает это значит только одно - церковь сама такая чисто языческая и подобна этим изображениям, ибо изображения тоже являются изделием рук человеческих. И нет на нее надежды.
Ка☤арсис Оракул (62306) Для троля школьника другой мысли и быть не может (сколько сталкивался, ход мысли всегда один и тот же). Так что спорить нет смысла.
Толя Толя Ученик (89) 6 лет назад
Короче такая история у одной пары не было детей не получалось Вообщем и они пошли помолились Святой Матрене свечку поставили все дела и она помогла через месяц девушка забеременела и родила ребенка.
VVP Мудрец (18261) 4 года назад
С ужасами советской власти Матрона столк­нется позже, а сейчас она простая маленькая слепая девочка. Только во время совершения над ней таинства Крещения стало ясно, что все-таки — не простая. Вот как это вспоминал староста церкви Успения, где крестили будущую блаженную, Павел Иванович Прохоров: «За два дня до крестин в церковную сторожку заходил священник о. Василий из деревни Борятино, что в 5 км от села Себино. Это было накануне какого-то праздника. Этот-то священник и крестил Матрюшеньку. Когда во время крещения священник окунул ее в купель, из купели до потолка поднялся столб или пара, или легкого благоухающего дыма, я точно не помню. Священник был крайне удивлен, сказав при этом: “Я очень много крестил младенцев, но такое вижу в первый раз, и этот младенец будет свят“».