Как стать электриком в 36 лет? Стоит ли?

Denich Мастер (1284), закрыт 6 лет назад
Диплом техник-механик по холодильным установкам. По профессии никогда не работал. Работал в основном в торговле. Фирмы не стало. Как то начинать снова с рядового продавца уже не тянет да и до пенсии там никто почти не работает. А с электрикой часто сталкивался. Как то тянет к ней. Знакомые часто просят то люстру поменять, то по проводке кое что сделать. Приходилось знакомым как то всю электропроводку в доме делать. Немного работал сантехником со знакомым по монтажу (котельные теплые полы и т. п.) Понял как то не мое. А на электриков на обьектах посматрел прямо тянет.
Вот думаю отучиться на корочки 4 месяца (электромонтер). Но там разряд лампочку ток поменять)))
Или поискать может кто возьмет подсобникам электрика на те же стройки опыта поднабраться. Но корочки как я понимаю в любом случае нужны будут?
Может были у кого подобные случаи?
Лучший ответ
Весело вставлять Профи (950) 6 лет назад
электрик делает по готовому плану, а план разрабатывает инженер по электрике. это разные вещи. тебе ещё нужен допуск по электробезопасности и смотря где будешь работать: если на строительстве дома, то там надо читать план и делать, если по подрядам на частников, то там надо ументь конструировать схему самостоятельно, пусть, и не такую сложную, как на весь дом.
Остальные ответы
Хосе Миле Мудрец (11462) 6 лет назад
Можно и туда и туда, везде нужна удача.
Рита Пузин Знаток (301) 6 лет назад
что касается допуска электрика, то вам нужно обратититься в компанию по типу http://srorgspb.ru . без допуска дела не будет!!!