Имеет ли право опекун несовершеннолетнего ребёнка взыскать проценты по неуплате алиментов с матери этого ребёнка ?

АНДРЕЙ КЛЫЧЁВ Профи (689), на голосовании 6 лет назад
Имеет ли право опекун несовершеннолетнего ребёнка взыскать проценты по неуплате алиментов с матери этого ребёнка ?
Голосование за лучший ответ
наталья иванова Искусственный Интеллект (101285) 6 лет назад
взыскивает суд, а опекун обращается в суд
taiv 2006 Просветленный (43057) 6 лет назад
опекун имеет право обращения в суд о взыскании неустойки за просрочку платежей
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Имеет через суд. Но с осторожностью, чтобы это не выглядело как цель наживы, ведь опекунство-дело добровольное по сути.
Серый Искусственный Интеллект (222735) 6 лет назад
От пристава Постановление о расчёте задолженности по алиментам и иск на неустойку. Неустойка не снижается судами и бывает миллионная.