Почему поцелуй бывает соленым?

Всем привет. Поцеловался с девушкой и почувствовал соленый вкус. Кто нибудь знает, почему так? Раньше никогда такого не было. Может ли быть, что это из-за алкоголя? (вино, шампанское)
В интернете наткунлся на информацию, что это может быть из-за не качественной гигиены полости рта?
В чем же все таки проблема? Просто я сам очень трепетно отношусь к гигиене во рту, и если проблема действительно в этом, не хотелось бы чтобы такое повторилось

это вкус спермы

Если у кофе привкус мужского члена, возьмите чашку в другую руку.

Гигиена явно. Может, минет делала до этого.

Пивасиком запивай. Оч удобно))

Вспотела может?