а разве можно беременной женщине сидеть в ванной?

Оксана Старкова Профи (882), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Девушка-магнАт Просветленный (30149) 15 лет назад
Насмешили)) ) Можно, Ксаночка, можно)) )

В специализированнх санаториях даже назначают ежедневные ванны! НО! Температура воды 38,максимум 39 градусов, время нахождения в воде 15 минут и все же не рекомендуется на очень ранних или на очень поздних сроках. Но это совсем маленький промежуток времени)) )

Про то, что нежелеательно, как вам говорили выше - это бред сивой кобылы. При НОРМАЛЬНО протекающей беременности, без отклонений, без патологий - ванны РАЗРЕШЕНЫ и даже ПОКАЗАНЫ))) )

Оксана СтарковаПрофи (882) 15 лет назад
спасибо за достоверный ответ :О))) я не настолько просвящена в этих вопросах,потому и спрашиваю. вот когда буду такая умная, как вы, перестану задавать глупые вопросы :О))))))
Девушка-магнАт Просветленный (30149) Не вы насмешили,а отвечающие))) Вы то как раз все правильно делаете - незнаете-спрашиваете,- это по-умному.
Остальные ответы
Ольга Профи (539) 15 лет назад
вроде не рекомендуют, даже не советуют ноги греть!
Миха Искусственный Интеллект (102833) 15 лет назад
Не рекомендуется
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 15 лет назад
Почему?)))
Миха Искусственный Интеллект (102833) Есть вероятность выкидыша
marita Гуру (3226) 15 лет назад
Можно конечно, только не в очень горячей. Пойми, беременность-это не диагноз, а временное состояние души))))
Любовь Борисова Гуру (2782) 15 лет назад
Нет, может быть выкидыш или преждеврменные роды!
Марина Мыслитель (8181) 15 лет назад
Нежелательно, это точно!
ирина федорова Мудрец (12560) 15 лет назад
Нет конечно !!!Тем более вгорячей !!!Родить можно раньше времени или кровотечение вызвать. !!
МАША РАДИНА Знаток (332) 15 лет назад
я лежала только в теплой воде
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 15 лет назад
да можно конечно!!!! не в кипятке же
ekaterina vasiljeva Мастер (1030) 15 лет назад
mozno, ne zelateljno konecno, no esli net protivopokazanij( tonusa naprimer), to mozno, pravda ne delajte gorjacej vodu a, lucse v detskoj vodicke
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
если можете сидеть в ванной +38 то пожалуйста))
дарья Мудрец (16331) 15 лет назад
знаю что нежелательно. но я без долгого сидения в ванной в очень горячей воде не могу. два раза была беременной и свои привычки не меняла. ттолько воду чуть прохладней делала. но сидела сколько могла. родила 2 детей.
Мила Гуру (4156) 15 лет назад
я раз залезла на 8-ми месяцах. Потом вылезти не могла, пришлось мужа звать на помощь))))
Катюша) Мыслитель (7301) 15 лет назад
в негорячей можно и даже нужно! у меня на последнем месяце спина и ноги очень уставали-ванна самое лучшее средство! я до самых родов так расслаблялась и ничего! родила здорового мальчишечку в срок 40 нед!!!
Ася Профи (798) 15 лет назад
Всё дело в давлении воды на плод. Желательно обходиться душем.
Юлия Мастер (1528) 15 лет назад
Конечно можно!!! Только желательно не превышая 36 градусов
Анна Профи (650) 15 лет назад
Можно, в теплой воде. Сама у врача спрашивала.
Инга Знаток (300) 15 лет назад
konetsno mozno,ja vse dve beremennosti tolko v vanne i prolezela.i ese v soljanie basseini hodila,tolko pervie 2-3 mesjaca ne racomenduetsj i poslednie.a tak mozno,no vse ravno lutse prokonsultirovatsja s vratsem.