А вы замечали, что у иностранцев (из западных стран) глаза светятся счастьем, а у россиян взгляд исподлобья?

василий русаков Знаток (371), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
На Западе люди живут богато и спокойно. А россияне живут в нищете и в ожидании катастрофы. Россияне всех ненавидят. Конечно они и выглядят как зеки из гулага.
Валентин МельниковВысший разум (271393) 6 лет назад
Девочка, не надо думать, что все вокруг ещё глупее тебя.
Скажи тем дядям, которые тебе платят за каждый ответ, чтобы придумали методичку поумнее. А то над тобой и ещё несколькими твоими клонами уже все смеются...
Катя Смирнова Просветленный (21024) Ты сам платный дезинформатор совков. Пропагандист лживый.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Ты уже спрашивал. Везде люди разные, и глаза разные.
Galina Мыслитель (5713) 6 лет назад
Ага. Сегодня утром стояла в кассу, выложила продукты на транспортер. Сзади подходит мужичок и просит пропустить его вперед с одной бутылкой пива. Мне не жалко, говорю битте шён. Заплатил и тут же, отойдя 2 шага выпил эту бутылку залпом. И так глаза счастьем засветились - опохмелился, бедолага. Но в общем да, на западе люби больше улыбаются, меньше грубят. Тут просто есть уверенность в завтрашнем дне, что у россиян пропала с развалом Союза.
Tomаtik Оракул (95657) 6 лет назад
Наоборот. Мы-то ко всему привыкли. А вот (по последним наблюдениям), швейцарцы! кто бы мог подумать, удручены финансовым кризисом, Новозеландец и австралиец очень огорчены штатовской напористостью. Слова одного из них "мы так тихо и спокойно живем, вот что они лезут со своими НАТОвскими базами к нам..." Вот не ожидала от этих собеседников такой "вселенской скорби".
Валентин Мельников Высший разум (271393) 6 лет назад
На западе принято скалить зубы в фальшивой улыбке, делать вид, что всё хорошо, даже если всё плохо.
У нас люди не притворяются.

А ещё чем человек глупее, тем более счастливый у него вид. Посмотрите на тех, кого сейчас полагается называть "особенными" - т. е. проще говоря, на умственно отсталых...
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Лучше искусственные улыбки чем искренняя злоба
Валентин Мельников Высший разум (271393) Все подлецы и мошенники всегда безукоризненно ведут себя, вежливы и улыбаются. Этим и берут. А злоба может возникнуть лишь в ответ на внешнюю агрессию.
Mr. PresidentМудрец (14714) 6 лет назад
неужели для тебя и "запад" ассоциируется со всем британским, что их хаешь?) причём тут Франция, Германия и др. страны Запада?))
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 6 лет назад
Это цитата великого русского актера... но не российского.
А я давно переехал и назад к скрепам что то не хочеться
Валентин Мельников Высший разум (271393) Великий актёр - это кто? Я живу в России, к "скрепам" никак не отношусь, русским себя не считаю (хотя и мог бы).
iQ Высший разум (113900) 6 лет назад
Мы с ними по-разному воспринимаем улыбку. На Западе улыбка - знак дружелюбия и готовности помочь:" Я в порядке, а вы?".А нас в блаженной памяти Совке будто приучили видеть в чужой улыбке сигнал превосходства:" Я лучше (=сильнее, богаче, успешнее) тебя!".Вот и не принято у нас улыбаться просто так. И Крошка Енот нас не переубедил.
Валентин МельниковВысший разум (271393) 6 лет назад
Тебе хоть раз реально помогали?
Может быть, ты ещё и веришь, что когда американец спрашивает "как дела?" - его действительно интересуют твои дела?
iQ Высший разум (113900) Согласен, хороший вопрос. Судить о них могу главным образом по их массовой культуре, кино в первую очередь. Но это не пустяк - это то, что формирует массовое сознание, менталитет нации. А "как дела?" у нас тоже спрашивают.
поп гапон Оракул (95535) 6 лет назад
Да, это к сожалению так