Почему правительство тупо считает, что кормит народ,а не наоборот?

Повсекакий Напиндосов Оракул (70727), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Гуру (4328) 15 лет назад
Потому что очень много тупого народа
Остальные ответы
Selena Мастер (1518) 15 лет назад
Видимо по той же причине, по которой мой бывший муж выплачивая алименты, считает, что кормит всю мою семью. Это мания величия....
Олег Мастер (1055) 15 лет назад
Потому, что они давно забыли, что их цель СЛУЖИТЬ людям и думают, что ПРАВЯТ ими.
ЛЕША Мудрец (16976) 15 лет назад
Василич, ты тока родился, или иностранец? Правтельство изощренно на.. бывет народ, который его кормит!!!!
Igor Dubrovin Мудрец (13175) 15 лет назад
Кого людоеды могут накормить и чем?
Нина Зайцева Мыслитель (6640) 15 лет назад
Позволяет народу кормиться, и знает кому и сколько на прокорм дать или не дать.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Ты наверно выплачиваешь пенсии, пособия? А взрослого здорового человека должны кормить голова или руки... Нормальный человек во всех странах ЗАРАБАТЫВАЕТ....
The outsiderПросветленный (41943) 15 лет назад
А то что выплачивает правительство это что так прямо и называется??? Или у всего этого есть другое название - подачка??? А дети во всех странах??? А наши??
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 15 лет назад
А в России нормальный человек ВОРУЕТ.
Fury Гуру (3241) 15 лет назад
ах вот как.. . я-то думала они от голода пухнут, а их, оказывается, от гордости раздувает
Moonlight Мыслитель (7520) 15 лет назад
Правительство не может кормить народ (только если лапшой, которая на ушах не поместилась) . Правительство существует на деньги народа, на налоги, которые работающий народ платит.
The outsider Просветленный (41943) 15 лет назад
Оно так не думает, что оно совсем дуро? Оно не только кормится, оно нагло объедает народ! Но оно убеждает нас, что кормит, видимо не убедительно получается, если возникают вопросы!
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад
Тебе это правительство само сказало? Правительство платит только бюджетникам, безработным и пенсионерам... да и то из собираемых налогов с тех кто работает.
The outsiderПросветленный (41943) 15 лет назад
Если посмотреть на правительство, то много собирают налогов, а если на тех кому платит, то мало
ARBAT 7007 Гений (58183) 15 лет назад
Это происходит по одной простой причине - что так оно и есть и ни какой "тупизны" я в этом не вижу.
Обращюсь к голой статистике. Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000, личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов и ВУЗов - 1.736.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) , штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000, штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000, работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000, сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000, чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000, клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000, аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр. ) - 797.000, священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000, нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000, персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т. п. - 1.775.600, безработные (по данным Росстата) - 5.780.000,
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.
Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.
Таким образом, в России лишь 21% от всего населения производит материальные ценности. Все остальные - балласт общества. Тем не менее, весь этотбалласт получает зарплаты, пенсии, стипении, пособия и не заработанные зарплаты. Вот и получается, что 79% населения страны существует за счёт государствнных дотаций, а не наоборот.
The outsiderПросветленный (41943) 15 лет назад
Не совсем точная раскладка Где у нас нотариусы, юристы, адвокаты - бюджетные??? частные охранные и тп тоже и безработные не сильно то кормятся Эти данные были бы интересны, если бы содержали %%% соотношение бюджетных средств... Для правительства балласт все мы его интересует одна труба и пара городов
ARBAT 7007 Гений (58183) Между понятиями "читать" и "прочитывать" - большная и существенная разница. В ответе: "... нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000, персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600, безработные (по данным Росстата) - 5.780.000." К тому же не заработанные зарплаты оплачиваются из средств, вырученных от продажи наших природных ресурсов. Друих доходов у страны с остановленным промышленным производством и разваленным сельским хозяйством нет.
MoonlightМыслитель (7520) 15 лет назад
нувыблиндаете. Прямо советское мышление в действие. В СССР тоже считали, что инженер - это баласт общества. Поэтому мы и оказались в заднице. По-вашему, ученые, инженеры, продавцы, врачи, учителя, юристы, актеры, художники, священники, армия - это баласт общества? Если они не производят что-то в материальном экваваленте прямо сейчас, это не значит, что они вообще не влияют на производство ВНП. Это люди, которые нужны в каждой стране, и они не баласт.
У правительство есть свои функции, а именно сфера управления. Это не значит, что оно баласт. Оно в нашей стране баласт, а не в нормальной.
ARBAT 7007 Гений (58183) Вы бы почитали бы что-нибудь из политэкономии. А то рассуждаете на уровне троечника средне школы по обществоведению. Науки в России считайте нет, при остановленном промышленном производстве иженеры по диплому никому не нужны - Россия импортирует 90% товаров народного потребления и 85% продуктов питания. Продавцы, врачи, юристы, водители и священнослужители - сфера обслуживания, предоставляющая услуги материальным производителям. Актёры, художники и армия действительно не создают ни какого материального продукта, способного пополнить ВВП страны. В США только в малом и среднем бизнесе задействовано 64% населения, в России - 1%. В США 1% составляют фермеры. Но они кормят - самих себя, всю страну в 301 млн. чел. и экспортируют продовольствие в 42 страны Мира, включая Россию. Что же касается правительства, то в современной России это - балласт под №1, опустившее Россию в лигу развивающихся стран на 52-е там место (Отчёт ООН, 2007 г.).