Как убрать следы на обоях после штробления стен?

Елена Фламбаум Знаток (366), закрыт 6 лет назад
Во время установки натяжных потолков мастера сверлили стену, как оказалось, из красного кирпича, после чего на новых обоях остались коричневые следы пыли. Просто смахнуть их не удалось, пропылесосить тоже. Как и чем их можно отмыть/отчистить, чтобы не осталось разводов? Это вообще реально? Обои виниловые, мыть можно.
Лучший ответ
Алеся Щербо Мудрец (10926) 6 лет назад
обидно, убирайте на сухую по максимуму, пылесосом, щетками, кистями, далее влажную, но боюсь разводы останутся, строители (мать их так) знают же что кирпичную красную пыль невозможно отмыть
Елена ФламбаумЗнаток (366) 6 лет назад
да, обидно очень. Сказали, что можно просто тряпочкой стереть.. если б знали, лучше бы запарились и заранее стены укрыли чем-нибудь
Алеся Щербо Мудрец (10926) да с пылесосом должны сверлить, если обои поклеены, хоть бы картонку какую подставляли.... главное максимально по сухому попытаться убрать
Остальные ответы
Георгий Просветленный (37407) 6 лет назад
Вы сами уже нашли ответ - помыть.
Елена ФламбаумЗнаток (366) 6 лет назад
Вопрос "как и чем" и "чтобы не осталось разводов".
Уже попробовала на небольшом участке, но до конца не отмывается. Может у кого-то есть опыт, как именно с такой грязью справиться.
Георгий Просветленный (37407) С моющим препаратом?
F K Профи (523) 6 лет назад
Хозяйственное мыло и мочалка, вытирать махровыми полотенцами, тем более виниловые обои
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 6 лет назад
Вначале сухая очистка (пылесос, тряпка, мягкая щетка), а уже все что останется - влажная очистка..
Но!.. За такое свинство нужно претензию фирме писать.. Работать они должны с пылесосом и обеспечить защиту поверхностей от загрязнения..
yuikui65iu87 rfhyytkjuiop Знаток (251) 6 лет назад
Здесь точно не продпют В магазине скорее всего продаются . Можно и в магазине и в интернете, но я заказывал в интернете вот тут https://stolica-potolkov.ru , позванил, оформил заказ, привезли в тот день который заказывал, если вам нужно,...
Екатерина Евстифеева Знаток (325) 5 лет назад
Здравствуйте, у вас получилось очистить обои от кирпичной пыли? У меня такая же ситуация произошла, только не на обоях, а на декоративной штукатурке..