Электрикам. При перегорании лампочки 60 Вт вырубается автомат. Почему?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414994), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ситуевина анекдотичная, автомат на две комнаты. Там фигова туча техники подключено - все держит. Перегорает лампочка - одновременно выбивает автомат. Брак?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 6 лет назад
Довольно часто такое бывает с современными лампами накаливания.. У нынешних видимо сама спираль тоньше, в целях экономии, а усики, которые её держат - толще.. вот на них и коротит бывает.. Имеется в виду - коротит в момент перегорания спирали..
Остальные ответы
Семен Семенов Мыслитель (7918) 6 лет назад
коротец же
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414994) 6 лет назад
Так горящая лампочка тоже коротец.
Семен Семенов Мыслитель (7918) там нагрузка, а не коротец в чистом виде
walther karl Оракул (68528) 6 лет назад
видимо автомат на пределе работает, у ламп бывает замыкает витки, ток через нее на короткое время возрастает и этого хватает, чтобы выбить автомат.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Где-то просто короткое замыкание . Не качественная лампочка