если получила квартиру по наследству какой налог будет при продаже

грустная черепашка Знаток (321), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Lawman Гений (64505) 6 лет назад
Если вы владели квартирой свыше 3 лет после открытия наследства, то никакого налога не будет. Если менее 3 лет, то надо от дохода отнять 1 млн рублей и остаток умножить на 0,13
Остальные ответы
Алена Степаненко Ученик (123) 6 лет назад
Все зависит от того, сколько времени квартира находилось в собственности. После 2016 года срок, при котором владелец освобождается от налога, увеличили до пяти лет. Есть и исключения, по которым сохранился срок 3 года.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
можно и без налога через 5 лет
LawmanГений (64505) 6 лет назад
Игорь, квартира досталась по наследству, поэтому срок 3 года, а не 5 лет
Боачев Игорь Искусственный Интеллект (143882) смотря когда досталась