Фикус Бенджамина Старлайт

Амелия Мудрец (13172), закрыт 6 лет назад
Дали отводки. Недели три стоят в воде. Неделю назад использовала корневин. Намеков на корни нет.. Может еще раз насыпать корневин, или смириться и так долго это норма?
Лучший ответ
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Это не норма, это август. Для комнатных растений сезон вегетации несколько раздвинут, но не до бесконечности-же. Корневина больше не надо, наоборот, поменяйте воду на свежую кипячёную, с добавлением активированного или древесного угля.
АмелияМудрец (13172) 6 лет назад
Может просто рука того, кто давал, не "легкая"?))) у меня знакомый был, круглый год стриг свой фикус, что ноябрь что январь, такая "борода" быстренько наростала..
Спасибо за совет, утром поменяю. Знать бы сколько еще ждать) там появились эти белые наросты-точки, забыла их название, но корней пока не видно.
avmir Просветленный (29552) Мельком полистал в сети и наткнулся на интересную мысль "несколько черенков в одной ёмкости могут взаимно подавлять друг друга". а ведь и я с этим сталкивался когда после обрезки растения экономил место на подоконнике. И ещё. Воду поменяйте один раз на более "правильную", потом просто добавляйте по мере испарения, это типа "аксиома". А вот срок я Вам не скажу, ну не сезон, да и Вы сами знаете что всё может зависеть от ускользающего от взгляда пустяка.
Остальные ответы
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 6 лет назад
я бы в землю под банку посадила, но на растущей луне.
Мяу Искусственный Интеллект (386941) 6 лет назад
я весной делаю обрезку своих фикусов, все срезанные веточки ставлю в банку с водой и в пакет.. и забываю на все лето.. а осенью отрастают огромные корни, раздаю отводки всем желающим..
ждите, корни будут.. поставьте баночку с отводками в чистую воду и в прозрачный пакет, чтоб меньше было испарения воды, поближе к свету и ждите!