Первый взнос - что это?

Ксения Илюшина Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Что это означает в ипотеке? Пишут от 15% от суммы. Я должна сразу погасить их или столько отдать из своих средств, а остальное в виде ипотеки? Объясните. Стоит например дом 1млн. Первый взнос 15%. Что это означает?
Лучший ответ
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41110) 6 лет назад
150т руб вложить сразу остальное за время ипотеки проплачивать
Ксения ИлюшинаУченик (92) 6 лет назад
Это как выплата банку идёт? Или это нужно выплатить продавцу, а остальное банк?
Продавцу.
Остальные ответы
Lawman Гений (64534) 6 лет назад
Первый взнос вы оплачиваете из своего кармана продавцу, после подписания договора в течение нескольких дней. А на оставшуюся сумма банк оплачивает продавцу после регистрации договора купли-продажи, а потом вы выплачиваете банку с процентами в течение срока ипотеки. Если дом стоит 1 млн., то вы оплачиваете 15%, а оставшиеся 850 тысяч платит продавцу банк, а вам банк начисляет на 850 тысяч проценты и вы гасите банку долг
Олеся ТихомироваОракул (69635) 6 лет назад
что за бред? если берется ипотека - все выплаты только через банк и тем способом, которым укажет банк, никаких денег в руки продавцу давать не нужно
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Продавцу в руки вы никаких денег не даете - с продавцом расплатится банк.

Вы отдаете 150 тысяч банку сразу, а остальную сумму с процентами будете выплачивать в последующие годы.

А банк уже сам расплатится с продавцом и передаст ему всю сумму, вам это не касается, это не ваша проблема.