как называется маленький рассказ), где танкисты ВОВ берут в плен Наполеона, а русские солдаты 1812 года громят Батыя?

Inkeri kustannustalo Мастер (1173), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 6 лет назад
Рассказ этот не читал, если честно. Но вот есть такой любопытный сайт, там книги, повести и рассказы как раз о попаданцах. Я тебе ссылку на раздел даю, полюбопытствуй. Может там и этот рассказ есть. А вообще, я полистал и посмотрел, там сто-о-олько всего интересного !)В общем - хорошего чтения, дружище)
http://popadanec.info/tag/Попаданцы+в+средневековую+Русь
Inkeri kustannustaloМастер (1173) 6 лет назад
Самый лучший ответ!
Андрей Дегтярёв Гений (55940) Оп-па-па-а-а...) Польщён... и завидую сам себе...)
Остальные ответы
Алекс Р Мыслитель (7555) 6 лет назад
Там еще Невский с гуннами сражался, а Рюрик приказал утопить всех младенцев в Вифлиеме. Классный рассказ. Названия не помню
Inkeri kustannustaloМастер (1173) 6 лет назад
Вот читаешь читаешь на просторах инета всяку каку, а как понадобится снова найти для дела - то фиг
Любопытно, какие дела можно решить подобными вещами?
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
"В картотеке архива ВОВ имеется случай, описанный неким Василием Трошевым, воевавшим в составе третьей танковой армии Северо-Западного фронта. Во время боев по освобождению Эстонии в 1944 году, неподалеку от Финского залива танковый разведывательный дивизион, командовал которым капитан Трошев, наткнулся в лесистой местности на странную группу кавалеристов, одетых в форму, какую танкисты видели лишь в учебниках по истории. Вид танков привел их в панический ужас и они обратились в бегство. В результате короткого преследования по заболоченной местности нашим солдатам удалось задержать одного из кавалеристов. То обстоятельство, что он разговаривал на французском языке, весьма расположило к пленному советских танкистов, знавших о движении Сопротивления и принявших конника за солдата союзной армии.

Французского кавалериста доставили в штаб армии, нашли офицера, преподававшего в довоенной молодости французский язык, и с его помощью попытались допросить солдата. Уже первые минуты разговора привели в недоумение как переводчика, так и офицеров штаба. Кавалерист утверждал, что он является кирасиром армии императора Наполеона. В настоящее время остатки его полка после двухнедельного отступления из Москвы пытаются выйти из окружения. Однако два дня назад они попали в сильный туман и заблудились. Сам кирасир сказал, что он чрезвычайно голоден и простужен. На вопрос переводчика о годе рождения тот сообщил: одна тысяча семьсот семьдесят второй...
Уже утром следующего дня таинственного пленника в неизвестном направлении увезли прибывшие офицеры особого отдела..."
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 6 лет назад
Ищите такой рассказ у современных украинских писателей! Автор скорее всего петрушо порашкин!
Галина ГаврюшенкоМудрец (13917) 6 лет назад
Почему сразу украинских? Звучит как вариация обычного трэша про попаданцев.
Воспалённый мозг Просветленный (43778) 6 лет назад
Дык это роман Пикассо "буду меньше пить".
Inkeri kustannustaloМастер (1173) 6 лет назад
Кикассо, Кикассо... Не киздите, пожалуйста)
Воспалённый мозг Просветленный (43778) Киздило у нас ты.
Фургон Батонов Мудрец (13404) 6 лет назад
Называецца "Встреча писателей палаты №6". Автор: Главврач.
Genaddi.FA Просветленный (40746) 6 лет назад
А. И. Герцен..." Записки из палаты №6"...
Aнна Король Ученик (213) 6 лет назад
кавказский пленник? издать тиражом 100 экземпляров, я бы в некоторых местах размазала ," дарило свои лучи"- кому чему? Ну,... едва начинающей теплеть земле ..Ну и т. д. А так все хорошо ..Но мелочи они делают сюжет более насыщенным и интересным . Про друга то же чуть подробнее шерсть,