Почему в России пенсионеры, которые остались без детей (по разным причина) рискуют погибнуть от голода?

Johnny Гуру (4105), закрыт 6 лет назад
Средняя пенсия в РФ - 10 тыс. р. Зимой в обычных хрущевках цены за квартиру подымаются до 9 тыс. р.
Как пенсионеру прожить месяц на 1000 рублей?

Почему так сложилось в великом государстве российском?
Лучший ответ
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78720) 6 лет назад
Это лентяи получают маленькую пенсию. А трудолюбивые пенсионеры живут хорошо и не в чем не нуждаются.
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Нет, дурачок, это не всегда так
रोती हुई परी Оракул (78720) Это так. Всегда и везде.
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
Потому что так и не научились нормально бюджет строить, экономику поднимать, не воровать - страна глупых имперцев . Пусть пенсионеры наслаждаются своим жизненным выбором
jungs Мудрец (18429) 6 лет назад
А не пойти ли тебе на йух?
Александр ГужвенкоОракул (68814) 6 лет назад
...Джонни...
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Там уже та женщина, которая тебя выносила
Адреналин Кикиморов Мыслитель (5996) 6 лет назад
Ты вообще, откуда такой ?
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Когда патриотику нечего сказать - он несет херню?
Какая тебе разница, кто я?
Адреналин Кикиморов Мыслитель (5996) Да потому что ты не владеешь информацией на местах, твоя информация не соотвествует действительности.
Скейтер Мудрец (17628) 6 лет назад
Можно уточнить, что это за обчная хрущёвка с квартплатой в 9000 рублей? И что мешает воспользовасться субсидией, которая покрывает всю квартплату за пределами 20% дохода? По нормативам ж/пл разумеется, не четырёшка стоквадратная на пенса.
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
Да без проблем, уточняйте, я не против.
Скейтер Мудрец (17628) Уточнил. 9000 - "обычная хрущёвка" квадратов на 90-100. Бедные пенсионеры, в такой тесноте жить.
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Потому что вна Украине отплата за квартиры превышает пенсии. Вот такой парадокс.
матроскин комаровский Мыслитель (7645) 6 лет назад
вот если бы дети были да внуки не работающие нигде как в 90-е пенсионеры возможно и сдохли бы от голода как и подыхали массами
а ты в курсе что пенсионерам за ТСЖ - во первых доплаты компенсационные во вторых 50%
оплаты услуг и меньше пизди у меня трёх комнатная -летом 2442
зимой 4700 да ещё с них минус 50%
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224170) 6 лет назад
Спасибо демократии ...рынок рулит ...а кому при рынке нужны немощные старики..
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125737) 6 лет назад
Зачем с такой нищенской пенсией жить в хоромах.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
Это очень вопрос правильный вопрос, но почему в жизни чаще бывает так, почему имея средний размер пенсии 13 700 руб, и даже менее 10000 тыс многие старики еще продолжают поддерживать детей и внуков.
Лёха Глюк Знаток (316) 6 лет назад
потому что правительство не ожидало что люди смогут дожить до пенсии. и не учли этого в бюджете (
Владимир Логинов Мыслитель (9673) 6 лет назад
Кому нужен отработанный материал