Что с ними можно сделать?

Вета) Профи (614), закрыт 6 лет назад
Купили розы в магазине, затем когда они поняли мы срезали низ розы и посадили в землю дома, они дали ростки. Что можно с ними сейчас делать?
Лучший ответ
Ириша Гуру (4286) 6 лет назад
Конечно, покупные розы насыщены всякой химией, и трудно укореняются, но вы можете попробовать укоренять их дальше -посадите в небольшой горшочек ( а для особо любопытных-лучше в прозрачный пластиковый стакан, так сразу увидите корни) и накройте сверху бутылкой с отрезанным дном. Поставьте в светлое место, но не на солнце. Поливайте в меру и иногда проветривайте и опрыскивайте черенки. Удачи вам!
Остальные ответы
Клементина Lady Мудрец (11953) 6 лет назад
Ничего, потому что корешкам не откуда появиться. Я тоже пробовала укоренить покупные розы, ростки давали, а корни нет.
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
сложно укореняются покупные розы
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 6 лет назад
Все свои последние силёнки черенки отдали на ростки, корней уже не будет....