Что нужно просить у Бога, если у всех нас равные права о возможности в этой школе многоразовой жизни, где нас учат

Данко из Дивного Березника Оракул (80285), закрыт 6 лет назад
порядочности и лечат от слабости души к грехам и надо ли вообще просить о чем то Бога, если все и так дано, по близкой мне версии, без обмана и демагогии?
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338802) 6 лет назад
Просить не нужно...

Он все нам дал...

Живите дружно...

Он нам сказал
Остальные ответы
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Обмана и демагогии в твоих версиях - хоть отбавляй.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Версии не могут обманывать, так как они предполагают, а на счёт демагогии можно поспорить, в близком тебе учение нет демагогии?
Котофей Искусственный Интеллект (199550) Ты рекламируешь своё "безобманство", вот это и есть - демагогия.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121031) 6 лет назад
Демогогии у тебя как раз больше чем у остальных. Ты только и умеешь что нахваливать себя "посмотрите, я самый умный, лучший, придумал такую теорию...". А мнение Бога тебе не важно. Ты обзываешь Его молчуном.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Как раз Бог дал нам ум, совесть и гуманность, то чего у тебя спит, разбуди эти качества и ты увидишь мою правоту.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121031) Гуманнлсть Саша это не дар а наука. Ум тоже надо развивать. А совесть соотносить с Волей Божьей, а не своей как это делаешь ты.
Balram Искусственный Интеллект (189924) 6 лет назад
равные права в инкубаторе... да и то не у всех..
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Точных знаний о его пути, который для блага всех.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Тогда злодеи затаятся и их трудно будет выявить для лечения...
Наталья Ланс Мыслитель (9020) Святой дух Бога все выявит и откроет. Разве можно обмануть Бога?.
KniLKnoLos Оракул (94127) 6 лет назад
просить чтобы он забрал на свою планету
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
А ты сдай экзамены на порядочность и будешь там, какие проблемы?
KniLKnoLos Оракул (94127) проблема в компетентности экзаменаторов
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (276624) 6 лет назад
Попроси ума для себя... По твоей версии тебе дано достаточно, а со стороны видно, что явно не хватает... Так что проси, лишним не будет.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Это тебе твой змей искуситель внушает, ты его слабый раб, победа его и твой ум прозреет..
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (276624) Не будешь просить? Зря... А мог бы поумнеть...
Святобор Варягин Ученик (11) 6 лет назад
Бога нет. Учи матчасть.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
У этой догмы атеизма нет фактов, ты ее принял на веру, ты - верующий в атеизм человек.
Святобор Варягин Ученик (11) Я бы мог тебе кучу научных доводов принести. Но ты все равно на своём своять будешь
Zombi San Знаток (262) 6 лет назад
Без обмана и демагогии не было бы и религии
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Обман атеизма тоже религия для гоев.
Zombi San Знаток (262) Атеизм это отсутствие религии. Читайте книги, развивайтесь, прежде чем видеть в отсутствии бога его пропаганду
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240884) 6 лет назад
Не надо разводить демагогию о равных правах))))
От чего ж вы не Президент?))
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Если Бог есть, то права у всех равные, иначе быть не может, ибо Бог справедлив...
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Сегодня рпц призывает верой и правдой беспрекословно служить власти (даже самой лживой и коррумпированной антинародной), получается-ваши вопросы БЕССМЫСЛЕННЫ...
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Ты за Бога решил об этом, или ты - Пуп Земли?
и7в7к7 Ученик (239) Не тарахти в суе, коли мозгами обделён, но нищим подавай...
Вадим Румянцев Оракул (59699) 6 лет назад
Просить у Бога надо истинных знаний и учиться их применять. Но для этого надо полностью исполнять учение Бога. Иначе ничего не получишь.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
А какое учение истинное, то что написали палачи настоящих христиан и самого Христа?
Татьяна Мудрец (19274) 6 лет назад
В молитве "Отче Наш" хорошо показано, что необходимо просить о том, чтобы воля Бога исполнилось на земле, как и на небе. Если это произойдёт, отпадут сразу все проблемы с которыми сталкиваются люди, потому что решение может дать нам только Божье правление, или иначе говоря Царство Бога. (Матфея 6:9-13)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Я ничего не прошу у того, что не существует...
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Ты за науку об этом решил?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) За науку решать - твоя прерогатива!
елена притворова Гуру (3221) 6 лет назад
Например Иакова 1:5-7:
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
Ничего не надо просить, все нам Бог дал
елена притворова Гуру (3221) На собственное мнение имеет право каждый. Вы не исключение. А вот правильное у кого, безошибочно определяет только тот, кто дал нам способность мыслить. И если в Его слове написано "просите", то значит Он это лишним не считает. Притчи 3:5-7: 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: Притчи2:1-11: 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
Я бы брал пример с сына царя Давида - Соломона . -Самого успешного человека в истории (за исключением Христа конечно) .
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80285) 6 лет назад
А Бог тут при чем?
Вадим Нос Мастер (2372) А потому что если умеете читать и понимать, то видно . что разговор шел с Богом и Бог ему дал не только разумение но и все остальное.
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Просите у Бога разума. Просите духа святого, чтобы пользоваться разумом.
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Именно так. Всё что нужно уже дано. Просто надо уметь этим пользоваться. Иногда можно попросить сил, чтобы пережить что-то.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (149070) 6 лет назад
Просите понимания, принятия и прощения.