Автомобиль на учет (по договору купли-продажи)

ks_on_v Профи (600), на голосовании 6 лет назад
Оформил договор купли-продажи.
На руках ПТС, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и страховка на прошлого владельца авто.
Волнует вопрос о страховке при регистрации авто.

Смогу ли я перерегистрировать авто на себя?

Читал статьи, там пишут, что надо себя в страховку вписать....
Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Якобы перерегистрировать без страховки нельзя. Но и застраховать не смогу т. к. по документам не я владелец.
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419020) 6 лет назад
Статьи эти засунь автору в анус!
ГДЕ??!! вы этот мусор находите?! Вместо того, чтобы закон об ОСАГО и регламенты читать!
При перерегистрации автомобиля ОСАГО делается новое, на нового хозяина. Точка! Страховку продавана можешь выкинуть.
Ты владелец по ДКП. То есть как не могут?!
ks_on_vПрофи (600) 6 лет назад
Можно перерегистрировать без страховки авто на себя (в течении 10 дней конечно)?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (419020) Нет. Наличие ОСАГО обязательно.
Himmick Мастер (1223) 6 лет назад
Застраховать, не то что сможешь, а обязан, дкп является подтверждением, что ты собственник, по страховке старого владельца нельзя поставить на учет
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587177) 6 лет назад
новое ОСАГО на себя как владельца-собственника авто
Госпошлина
в ПТС росписи бывшего хозяина и тебя
ботвун зира Просветленный (34226) 6 лет назад
Все достаточно просто! При покупке авто вам нужены документы: дкп, ПТС, СТС, страховка прошлого владельца бесполезна (не действительна) с пакетом документов идете в страховую вам оформят страховку на вас и потом в ГАИ оформлять авто на себя!