Праздник Курбан Байрам. Вопрос внутри

* Светланка * Мастер (1537), закрыт 15 лет назад
См. по ТВ сегодня, что паломники (хадж) должны принести в жертву животное. Нормально ли это на Ваш взгляд? Гринпис не протестует?
Дополнен 15 лет назад
Я - ни "за" ни "против". Просто хочется узнать Ваше мнение.
Лучший ответ
Siddhh Просветленный (44995) 15 лет назад
Вопрос имеет очень большой нравственно-этический контекст.. . Политкорректность заставляет закрывать глаза на это средневековье, но, с другой стороны, овец всё-таки жаль.
Остальные ответы
sprier Мыслитель (5752) 15 лет назад
А Вы в деревне коров видели и свиней? Не протестуете?
Nikolay Гуру (4099) 15 лет назад
Жиды пьют кровь христианских младенцев, никто не смеет протестовать .
Нelga RunenПросветленный (21043) 15 лет назад
не просто христианских, а арийских, т.е. славян
Тот самыйИскусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Не пьют, а добавляют в особую мацу.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
На мой взгляд это нормально, а у Вас проблемы?
Юрий 59 Искусственный Интеллект (117759) 15 лет назад
Сходите вместе с Гринписом на мясокомбинат и попротестуйте от души...
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 15 лет назад
Это традиция и воспинимать это нужно только так.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Так они же сами.. . нет, не животные. Назвать их так - обидеть ни в чём не повинных тварей Божьих.
лицо капитализма Просветленный (35900) 15 лет назад
праздник этот старый. с до исламских времён. но религия пртив ничего не имеет.
MARATKA Мастер (1827) 15 лет назад
Люби свою веру, но не осуждай другую.
Пользователь удален Ученик (164) 15 лет назад
А вы - вегетарианка? Это ненормально. У человека есть клыки.
Нelga Runen Просветленный (21043) 15 лет назад
сволочи они, вот что.. . В отличии от них Славянские Боги никогда не требовали кровавых жертв, только плоды, цветы, зерно, мёд.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Ага....а кому губы мазали кровью?...да и людей в жертву приносили.Все религии прошли через подобные обряды.
Нelga Runen Просветленный (21043) чушь собачья! скандинавы, римляне и другие язычники приносили кровавые жертвы, славяне - НИКОГДА!
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Не поверишь. Этот праздник - общий для хрстиан, иудеев и мусульман! !

Помнишь, в Библии, велел Бог Аврааму принести в жертву своего сына? (Кошмар какой) . Ну когда папенька заточил нож и уже собрался резать, прилетел Ангел и остановил его руку. А у басурман, якобы прям под рукой Аврааама заменил паренька на барашка.

Так-то что они какой-то смысл в это вкладывают. Ну и пусть режут. Только не в центре Москвы.
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Вы лучше гляньте, что они с ним (жертвенным животным делают) , самое прикольное - сто не мулла всё съедает, а мясо неимущим перепадает.... И то, что славяне чаще переходят в мусульманство (чем мусульмане в христианство) , показывает уровень работы наших попиков.... бездельники!