Что означает запись в особых отметках?

Суворов Знаток (377), закрыт 8 месяцев назад
Машину загоняли с Германии "под документы", делали замену кузова и двигателя.
Так вот мне понятно, есть ли какие-нибудь таможенные ограничения?
Не могу понять эту запись в особых отметках.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109111) 6 лет назад
Ты сам не видишь? Никто ее не "загонял с германии". Вкорячили в калининград, что б не таможить и всё. Хер ты где на ней поездишь, кроме как там.

«15. В случае ввоза физическими лицами с территории Калининградской области на остальную часть таможенной территории Российской Федерации автомобилей, в отношении которых были предоставлены льготы по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением независимо от целей, обстоятельств и срока ввоза таких автомобилей.

Физические лица, постоянно проживающие в Калининградской области, могут временно, на срок не более 2 месяцев, ввозить без уплаты таможенных пошлин, налогов на остальную часть таможенной территории Российской Федерации автомобили, ранее ввезенные на территорию Калининградской области в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны и зарегистрированные на территории Калининградской области, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. В случае если автомобили не ввозятся обратно на территорию Калининградской области по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением»
Остальные ответы
Герой асфальта Гений (52295) 6 лет назад
Машина растаможена на Калининградскую область, как на ней ездить кроме как в области - первый ответчик чётко расписал.