Таможенная пошлина. Буду ли я ее платить?

Wishmaster Мыслитель (9284), закрыт 6 лет назад
Собственно, заказывал части компьютера с Германии, изначально сумма товара была 998 евро. ( не считаю стоймость доставки)
Потом сайт мне выдал инвойс, а там уже была сумма 1004 евро ( опять же без стоймости доставки).

Может пропустят на границе и забьют?
Или обязуют платить пошлину?
Лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45741) 6 лет назад
Если вы в России, пошлина будет (если будет) копеечная - 30% от суммы превышения, т. е. чуть больше "евражки".
WishmasterМыслитель (9284) 6 лет назад
Вопрос не в сумме, я и 5 к за нее могу заплатить.
Вопрос в удобстве оплаты и проблемах с ней.

Одно дело если на почте отдал деньги, забрал посылку и ушел.
Василий Миронов Просветленный (45741) Если превышение существенное (или есть подозрения о коммерческой партии) - могут вызвать в ТС РФ. В других случаях - посылка приходит с уже оформленным предписанием на оплату, оплачиваете его на почте или в терминале и забираете.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Я мзду не беру! Мне за державу обидно...
Филипп Фещенко Знаток (375) 6 лет назад
Увы
Но да
Даже при мелком заказе