Таможенная пошлина. Возможные проблемы.

Wishmaster Мыслитель (9284), на голосовании 6 лет назад
Собирал ПК на компьютерюниверс, сумма вышла 998 евро ( без учета доставки).
После покупки сайт выдал мне инвойс на сумму 1004 евро ( без учета доставки).

Буду ли я платить пошлину и буду ли я иметь какие-то проблемы и проволочки с таможней ?
Или они забьют болт на превышение лимита?
Дополнен 6 лет назад
Пысы, если придет таможенная пошлина, можно ли ее оплатить на почте?
Голосование за лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33934) 6 лет назад
Болт они забить не смогут физически. Размер пошлины формируется автоматически - системой. Уведомить должны. Жди. можешь конечно забить.
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Физ лицо не плотит пошлин на теретории РФ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242636) Товары, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, являются объектом обложения таможенными пошлинами и налогами, налоговой базой для которых является таможенная стоимость товаров и (или) их количество. Ввозная таможенная пошлина взимается при ввозе товаров, ее размер устанавливается Правительством РФ в зависимости от кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. В настоящее время действует размер Таможенного тарифа, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 718 (в новой редакции от 05.02.2008). Так-то вот) Логично и законно)))
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
Сколько и каких товаров можно ввезти беспошлинно?

В том случае, если гражданин России, Казахстана, Армении, Киргизии или Белоруссии въезжает на единую таможенную территорию с территории государства не члена таможенного союза, например, из Латвии в Россию, то он вправе ввезти, без уплаты таможенных пошлин, товары для личного пользования3, таможенная стоимость которых (в эквиваленте) и вес которых не превышают:

10 000 Евро и 50 кг. при ввозе воздушным транспортом;
1500 Евро и 50 кг. при перемещении любыми другими видами транспорта;
1000 Евро и 31 кг. при пересылке в международных почтовых отправлениях в течение одного календарного месяца, в адрес одного физического лица;
1000 Евро и 31 кг. при доставке перевозчиком в течении одного календарного месяца, в адрес одного физичес
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242636) 6 лет назад
Пошлину платить придется. Все законно и логично.
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Не законно не логично. Кто продаёт тот и платит пошлину.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242636) Товары, перемещаемые через таможенную границу Российской Федерации, являются объектом обложения таможенными пошлинами и налогами, налоговой базой для которых является таможенная стоимость товаров и (или) их количество. Ввозная таможенная пошлина взимается при ввозе товаров, ее размер устанавливается Правительством РФ в зависимости от кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. В настоящее время действует размер Таможенного тарифа, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 718 (в новой редакции от 05.02.2008). Так-то вот) Логично и законно)))
Елена Ученик (161) 6 лет назад
Можете воспользоваться услугами вот этих ребят: tamojenny-broker.ru. По крайней мере, проконсультироваться.
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".
Борис Левченко Знаток (329) 6 лет назад
Придется платить, но можно попросить, чтобы по докам другую сумму прописали
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Ката в мешке по почте.
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
Сколько и каких товаров можно ввезти беспошлинно?

В том случае, если гражданин России, Казахстана, Армении, Киргизии или Белоруссии въезжает на единую таможенную территорию с территории государства не члена таможенного союза, например, из Латвии в Россию, то он вправе ввезти, без уплаты таможенных пошлин, товары для личного пользования3, таможенная стоимость которых (в эквиваленте) и вес которых не превышают:

10 000 Евро и 50 кг. при ввозе воздушным транспортом;
1500 Евро и 50 кг. при перемещении любыми другими видами транспорта;
1000 Евро и 31 кг. при пересылке в международных почтовых отправлениях в течение одного календарного месяца, в адрес одного физического лица;
1000 Евро и 31 кг. при доставке перевозчиком в течении одного календарного месяца, в адрес одного физичес
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
Сколько и каких товаров можно ввезти беспошлинно?

В том случае, если гражданин России, Казахстана, Армении, Киргизии или Белоруссии въезжает на единую таможенную территорию с территории государства не члена таможенного союза, например, из Латвии в Россию, то он вправе ввезти, без уплаты таможенных пошлин, товары для личного пользования3, таможенная стоимость которых (в эквиваленте) и вес которых не превышают:

10 000 Евро и 50 кг. при ввозе воздушным транспортом;
1500 Евро и 50 кг. при перемещении любыми другими видами транспорта;
1000 Евро и 31 кг. при пересылке в международных почтовых отправлениях в течение одного календарного месяца, в адрес одного физического лица;
1000 Евро и 31 кг. при доставке перевозчиком в течении одного календарного месяца, в адрес одного физичес
Евгений Михайлович Гуру (2513) 6 лет назад
пошлину придется платить уберите что нить или купон ведите юниверса на 5 евро
Вячеслав МисановМастер (2039) 6 лет назад
С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".
Евгений Михайлович Гуру (2513) мы россии живем мы платим 44 процента налог в казну со всего со своих зарплат вы о чем
Вячеслав Мисанов Мастер (2039) 6 лет назад
У девки рубин сто каратов и она свободно передвигаться по миру. С образованием Таможенного союза ЕврАзЭС физические лица имеют право ввозить без уплаты таможенных пошлин товары, предназначенные для личного потребления. Порядок установлен Соглашением1 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Езжай туда и вези через границу домой. Усё на на дорогу больше потратите. Пошлину платят коммерсанты. На авто свободна ездиют по Европе физ лица из страны в строну гоняют фуры они за авто платят пошлину нет. Да хоть миллион оценивается авто вы свободно пересекаете границу хоть сто раз за день. Развод на деньги. Правильна кота в мешке по почте получит, хи-хи ещё и пошлину платить, как коммерсант.
Сколько и каких товаров можно ввезти беспошлинно?

В том случае, если гражданин России, Казахстана, Армении, Киргизии или Белоруссии въезжает на единую таможенную территорию с территории государства не члена таможенного союза, например, из Латвии в Россию, то он вправе ввезти, без уплаты таможенных пошлин, товары для личного пользования3, таможенная стоимость которых (в эквиваленте) и вес которых не превышают:

10 000 Евро и 50 кг. при ввозе воздушным транспортом;
1500 Евро и 50 кг. при перемещении любыми другими видами транспорта;
1000 Евро и 31 кг. при пересылке в международных почтовых отправлениях в течение одного календарного месяца, в адрес одного физического лица;
1000 Евро и 31 кг. при доставке перевозчиком в течении одного календарного месяца, в адрес одного физического лица в несопровождаемом багаже.
Максим Петров Ученик (124) 6 лет назад
Он выйдет в 2018 году летом только в виде комикса в киосках а потом бесплатно на страничках Алекса Хирша так-что ждите!