Какой сорт розы?

Xena Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Можно ли ее обрезать от почвы сантиметров на 20-15? проснулся ли старые нижние почки?
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Помню, лет 30 назад у нас в офисе чуть ли не в каждом кабинете были такие экземпляры. Все они назывались без затей "роза комнатная". Какой сорт никто не знал, но все были один в один как ваша- тонкие, с длинным центральным стеблем, с бледно-розовыми цветами и с запахом дамаской розы. Поражалась сильно паутинным клещом. Отлично черенковалась, помню их было полно в каждом кабинете. Нормально переносила даже самую сильную стрижку.
Остальные ответы
Марина Бондаренко Оракул (52967) 6 лет назад
...сорта не понять, но может вы ее отпустите на волю, т. е. высадите на улицу? Она просто кричит о помощи ((
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Эквадорная наверное, на улице расти не будет.
Марина БондаренкоОракул (52967) 6 лет назад
...еще как будет, с укрытием на зиму, как и все розы.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279472) В укрытии нуждаются даже некоторые привитые, а эта наверняка корнесобственная, так что неизвестно
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279472) 6 лет назад
Что можно понять по засохшему цветку, когда их и по нормальным-то трудно опознать, столько похожих навыводили
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
высадите в грунт, растение это, явно, не комнатное,. обрезка мало что изменит, вытянется так же, сорт не скажет никто. Если хотите, чтобы розы росли в помещении, то для этого подойдут миниатюрные розы+ южный подоконник+ подсветка+ горшок глубиной не менее 35 см + поддон с керамзитом или гравием.