Знаю что орхидеи сажают в мох сфагнум. А можно ли посадить орху в лишайник светло серый которого полно в сосновом лесу?

крысюля Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 6 лет назад
В мох сфагнум можно помещать только на время: к примеру при реанимации или детку с маленькими корешками.
Для ПМЖ этот вариант губителен.
Я только в жаркое лето кладу мох сверху на корни - по стенкам горшка, чтобы корневая шейка была открытой.
Из леса можно принести массу "живности". от которой потом придётся с трудом избавляться.
Не советую так экспериментировать с дорогими орхидеями...
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277459) 6 лет назад
Если фаленопсис, то его сажают в кору, а не в мох. Да и вообще про мох слышала только как про КОМПОНЕНТ субстрата. Он очень влагоемок и орха может сгнить