Подскажите пожалуйста, что с орхидеей?

Жанна Знаток (382), на голосовании 6 лет назад
Купила такой. Что с ней? Сухие темные пятна на самом верхнем листе и маленькое на втором листике. Корневую вроде в норме. Не полита.
Дополнен 6 лет назад
Фото прикрепляю
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (67147) 6 лет назад
Возможно, солнечные ожоги. Не ставьте под прямые солнечные лучи, особенно если на листьях остались капли воды после полива.
ЖаннаЗнаток (382) 6 лет назад
Спасибо. Все орхидейки стоят в освещенном месте, но без прямых солнечных лучей. Я купила её такой. Лист шатается. Что делать?
Фото нет.. надо фото так не определить что это... пятна на какой части листа? у основания, в середине, по краю листа, под листом????
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281778) 6 лет назад
Если целиком темные пятна, то похоже на грибок. Ожоги темные только по краям