Как написать объяснительную за 10 дней прогулов?

Алексей АВД Ученик (209), закрыт 6 лет назад
Все мы люди и все мы косячим рано или поздно! Вот и я накосячил. Я работаю вахтовым методом на крайнем севере и 4-го августа доложен был явиться на очередную вахту. Но загулял как то, и даже не известил никого. И в итоге вышел только 14-го августа! 10 дней прогулов. Директор ценит меня, поэтому не уволил и сказал написать объяснительную. Проблема в том что я по пьяне написал смс что в больнице лежу, типа осы покусали, а у меня аллергия. Естественно никаких справок нет. Сейчас надо грамотно написать объяснительную. Т. к. я ни разу не писал их, то я даже не представляю как все это сформулировать и так что бы на правду было похоже. Я сказал что отказался от госпитализации в итоге и не стал больничный делать. За раннее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Начальник мужик! Правда отпадает!
Дополнен 6 лет назад
А что-нибудь серьезное и дельное написать?
Лучший ответ
Валерия Злобина Ученик (56) 6 лет назад
Директору предприятия ...
от ...
дата

Объяснительная

С ...по ...я, ..отсутствовал на работе из-за болезни (обострение аллергии), о чем и известил с помощью смс-сообщения руководство моего предприятия. Рассчитывая быстро восстановиться и приступить к исполнению своих обязанностей, от госпитализации отказался, в связи с чем не могу предоставить необходимых в таких случаях документов - и к сожалению, ошибся в своих предположениях о длительности болезни.
Прошу разрешить мне вернуться к работе, ибо на данный момент я здоров и в состоянии ее исполнять, а пропущенные дни оформить как отпуск за свой счет или поступить по усмотрению дирекции и бухгалтерии.

С уважением, ..
Алексей АВДУченик (209) 6 лет назад
Во! Спасибо!
Остальные ответы
Кирилл Миронов Мастер (1612) 6 лет назад
на бумаге написать и всё объяснить, и дать ей
Пользователь удален Профи (502) 6 лет назад
Скажи правду, это во всяком случае будет лучше
Shalafi Мудрец (15044) 6 лет назад
В связи с отравлением под бредом написал ложное сообщение, про которое забыл, после чего отходил дома в течении 8-10 дней.
Сосед Извращенец Мыслитель (5998) 6 лет назад
Таких долбaёбов надо сразу увольнять, ещё и штрафовать. 10 дней прогулов, не человек, а чмo.
Алексей АВДУченик (209) 6 лет назад
я 12 лет уже здесь работаю. И ты явно не в курсе кто такой ч-м-о.
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 6 лет назад
Пиши как тебя они кусали, скажи что бы тебе рожу набили -тогда естественней будет)))
TNS KSU Гуру (3826) 6 лет назад
Что за начальник такой?! За 10 прогулов однозначно увольнение.
Крокус Искусственный Интеллект (214493) 6 лет назад
Вот одна горемыка писала, её сразу заведующей сделали.

Объяснительная.
Я, Така-то, Растака-та, 1998 года рождения, образование среднее незаконченное, разведённая с двумя детьми, не выполнила в феврале 2016 года план по продаже мебели, ввиду того, что мебель ваша ни к чёрту не годится, а стОит, как патефон на транзисторах. Через 2 недели она вся разъезжается по швам и годится только для точения когтей у котегов и прочей нечисти, на подобие моего бывшего мужа, который маялся на ней целыми днями с соской пива в руке и смотрел футбол. Я на этой работе до того одурела, что не могу уже смотреть на неё без содрогания всего организЬма, потому что в вашем магазине царит такое уныние, как в сиротском приюте во время эпидемии скарлатины, из-за отсутствия покупателей на протяжении всей рабочей недели. А если кто и появится, то сразу же бегут назад чертыхаясь и матькаясь, кому как позволит его воспитание. Притом на вашей вывеске "Мебель"отпала первая буква и все ходят мимо и смеются, а я думала, что это надо мной и я каждый раз реву и мажу сопли на диван, чтобы блестело и не отсвечивало. Раз вы мне не платите, то вот вам заявление, увольняюсь я, и иду искать другого горемыку, который с денежкой.
Подпизьдата. Растаката..
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Бардак у вас, а не контора.... У нас увольняют даже за опоздание на вахтовый транспорт... Правда, от таких вот "ценных работников" мы все же избавились, в первый же год... И вот у же 12 лет - ни единого опоздания... Слишком дорого компании обходятся вот такие много возомнившие о своей незаменимости кадры...
Алексей АВДУченик (209) 6 лет назад
Я не считаю что я не заменим. Я признаю свою вину полностью и мне стыдно. И готов понести наказание, даже если уволят я не обижусь, будут правы. Я так и сказал директору. Он сам не стал увольнять, просто выговор и 0 рублей премии будет за эту вахту, ну и дорога за свой счет конечно. Просто сказал написать объяснительную, а я не знаю как написать что бы нормально было, вот и все. Я и сам думал что выгонят. Первый залет такой, за столько лет. Директор мировой мужик!
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) Директор у вас - тряпка а не "мировой мужик"... Чувствуется, что на шею ему сели капитально...
Алексей АВДУченик (209) 6 лет назад
И контора нормальная.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) В нормальной конторе не будут держать прогульщиков... Интересно как вахта выкручивалась в отсутствии одного из специалистов? Или у вас там есть лишние люди?...
ksein55@mail.ru Вук Мастер (1017) 6 лет назад
....Прошу уволить меня по собственному желанию....
Тень Мордора Оракул (97112) 6 лет назад
Я реально в мае лежала в больнице, а справок нету.
Это потому что я из нее смовольно ушла.
Вы могли сделать так же.
элина Искусственный Интеллект (102622) 6 лет назад
у нас один сотрудник написал в объяснительной единственную фразу: "отсутствовал на работе по причине своего."