Бойлер греет, лампочка не горит

Juliend Знаток (279), на голосовании 7 лет назад
Вкратце дело обстоит так, у нас в бойлере тэн перегорел, то есть нагревал, но сильно шумел. и подтекал. Мы вызывали мастера из местного Жэка. Он поменял тэн, сказал что всё работает. Но оказалось, что он что-то видимо неправильно сделал и возникла проблема, лампочка нагревания не горит, и не понятно это просто лампочка вдруг сгорела или еще что-то чудо-мастер сломал. То есть нагрев идёт, но неясно нагрелась вода или нет, пока кран не включишь и остановится ли нагревание вообще, я боюсь вдруг он сам теперь не выключится, а будет нагревать до кипятка пока его не разорвёт. Мастер на морозе. Бойлер Гарантерм gtn80v, опасно ли сейчас пользоваться бойлером или лучше выключить на всякий случай?
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78980) 7 лет назад
Греет же
JuliendЗнаток (279) 7 лет назад
Ну так не видно теперь на какой он стадии, там выбирается температурный режим от 0 до 6, когда греется вода лампочка показывает, что бойлер в режиме нагрева воды, когда вода нагревается лампочка выключается, а тут теперь не понятно до какой температуры вода нагревается, может он вообще будет нагреваться пока вода не закипит и его не разорвёт,
Ron Jeremy Оракул (78980) Если он отключается, значит термостат в норме, ничего не закипит. Если же не отключается по достижении температуры, то нужно уже термостат менять. Светодиод, по сути можешь тоже поменять, если он тебе так нужен
JuliendЗнаток (279) 7 лет назад
Короче судя по счётчику он как работал так и работает, никакого щелчка не было, он уже около 7 часов включен
Ron Jeremy Оракул (78980) Тогда разбирать и проверять термостат
Мореход Искусственный Интеллект (590463) 7 лет назад
Лампочка сгорела. Было бы хуже если на оборот
JuliendЗнаток (279) 7 лет назад
А могло сгореть еще что-то помимо лампочки? А то после после слов мастера который тэн поменял "мне ваша лампочка до одного места" я уже боюсь чтоб там еще что-то не сломалось
Мореход Искусственный Интеллект (590463) Как раз ТЭН и может сгореть и вы уже знаете что это такое.
JuliendЗнаток (279) 7 лет назад
Блин, тэн вот как раз только поменяли и после этого лампочка перестала работать, если еще и новы тэн сгорит, точно возьму молоток и пойду выбивать этому рукожопу зубы
ELEktrocool Оракул (99206) 7 лет назад
лампочка вдруг сгорела
Татьяна Исаева Профи (755) 7 лет назад
Привет. Конечно нужно отключить водонагреватель и вызвать мастера на проверку. У нас почти такая же была история и мастер посоветовал нам приобрести некоторые зап части к бойлеру в интернет магазине .Там говорит -они дешевле обходятся, дал нам адрес http://zipinsk.ru
Так как мы покупали несколько видов зап частей, нам даже предоставили скидку, а самое главное, что мы получили их в короткий срок. Можете посмотреть, может что и подойдет для вашей бытовой техники. Удачи и терпения