Я гражданин РБ и работаю водителем в РФ и у меня водительское удостоверение РБ. Надо ли мне менять вод. удостоверение?

Юрий Вершук Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 6 лет назад
С 1 июня сего года надо... Хозяина накажут на 50 тысяч.
Остальные ответы
Александр Толмачев Гуру (2830) 6 лет назад
Нет, с РБ подписан договор.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 6 лет назад
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)