Как можно визуально распознать динистор DB3.

Лариса Терентьева Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Как можно визуально распознать динистор DB3 вот такого типа.
Дополнен 6 лет назад
букв нет, есть цифры 41 и 48
Лучший ответ
Дим Цветков Гений (53437) 6 лет назад
Если на корпусе 41 и 48, то это скорее всего и есть диод 1N4148...
А без маркировки "на глаз" не определить.. может быть что угодно...
Остальные ответы
Алексей Оракул (52989) 6 лет назад
Ну у тебя же есть картинка - образец -----распознавай...
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111174) 6 лет назад
По буквам DB3 там, где у сфотографированного стабилитрона стоят BZX и цифирьки под ними.

Кстати, в прозрачном корпусе DB3 мне попадались всего раза два. Большинство производителей красят его в синий или голубой цвет. Тем не менее, буковки рисуют все.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410264) 6 лет назад
синенький с черной полоской, и надписью DB3
может быть и другой - как этот диод, но DB3 все равно написано. Встречались и в черных корпусах, как у 1N4007. И там тоже есть маркировка.
Сергей Искусственный Интеллект (287216) 6 лет назад
он единственный в диммере или балласте синий.

а 4148 - это 1N4148, диод (аналог КД521)