иммиграция в другую страну

Саша Хориков Профи (855), закрыт 6 лет назад
сейчас поступаю в колледж на факультет "Информационные системы" . Как я знаю, IT-специалисты и прочее подобное в США (и многих других развитых странах) легко котируется. Возможно ли будет получить работу (и дальнейший переезд) в Америке (Канаде, Австралии и прочих странах с английским как государственным языком) при условии, что я окончу этот факультет с реальным пониманием своего дела? Или же там интересует работодателей исключительно высшее образование?
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
В штатах интересует только высшее образование, только оно является основой для выдачи рабочей визы, и то - не любого ВУЗа. В России и Украине есть всякие Epam и прочие, которые своих сотрудников пачками возят. Некоторые борзеют и тогда лавочку прикрывают, не будем упоминать названия. Но даже такие конторы отбирают самых лучших, которых не стыдно будет продать в США и которым легко дадут визу.

А работодателей-то уже непосредственных интересует опыт, а не образование. Но конкуренция огромная, например, в штате Вашингтон, где основные локации Амазона, MS, Боинга и контор помельче, собрались самые лучшие со всего мира, так что пробиться сложно.

Ну и ещё - надо быть востребованным и в своей стране. До переезда уровень дохода в сфере IT у нас был выше, чем сейчас в штатах. И почти все знакомые, кто переехал по работе, и в России и Украине были нарасхват и имели высокие доходы.
Остальные ответы
Dndbe Мастер (1326) 6 лет назад
Помимо этого придется сдать TOEFL или IELTS
Саша ХориковПрофи (855) 6 лет назад
это не проблема, именно поэтому я и ищу англоязычную страну
Dndbe Мастер (1326) В EU обычно отправляешь резюме, тебя приглашают. Обычно проходит 2-3 собеседования
AllegoriyaИскусственный Интеллект (251729) 6 лет назад
Для штатов - не надо.
Dndbe Мастер (1326) Смотря куда устраиваться
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 6 лет назад
Исключительно высшее образование, так что успокойся, ни в какую Америку, Канаду и Австралию ты не поедешь... более того, надо будет доказать свою уникальность трудовому рынку, однако шансы у тебя на это крайний низкие.
DndbeМастер (1326) 6 лет назад
Вы так сходу уже знаете его шансы, поражаюсь... xD
минтруда любой страны откажет любому работодателю, который пожелает взять полуобученного специалиста из дикой страны
василий русаков Знаток (371) 6 лет назад
при условии, что я окончу этот факультет с реальным пониманием своего дела.... ты для начала окончи а потом будешь делить шкуру ещё неубитого тобой медведя!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458029) 6 лет назад
Там интересует работодателей не диплом, а высшее образование плюс опыт (не менее 2-х лет) работы по специальности.
Катя Смирнова Просветленный (21024) 6 лет назад
По профессии берут только в Канаду и в Австралию.
В США нужно иметь работодателя, который должен доказать, что в США таких специалистов нет.
Короче, жениться на американке надо.
steam_old_engine Просветленный (27190) 6 лет назад
Для Австралии важен практический опыт работы по специальности - примерно, три года и больше.

А, может, с такими планами лучше сразу в зарубежный вуз поступать?
Саша ХориковПрофи (855) 6 лет назад
всё бы хорошо, но моя семья не располагает деньгами, которые требуются для поступления. Это и есть единственная проблема
Дима Banan Мудрец (13269) 6 лет назад
При условии что ты отличный программист
Татьяна Андреева Ученик (190) 6 лет назад
Здравствуйте! По идеи, так то да, в своих странах, тем более высшего эшелона хотят видить и принимать на работу только образованных людей! А так если у вас проблемы с переездом, то обратитесь сюда! http://anothercitizenship.com