Как вы думаете за какой период времени можно выучить немецкий язык с нуля, с небольшими знаниями английского?

john_otto Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
alderina Знаток (282) 15 лет назад
за год вполне реально, если хорошо заниматься и не лениться
Остальные ответы
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Всё будет зависеть от вашей памяти и способности. Если есть возможность общаться с немцами, то за год можно выучить.
KING 666 Ученик (82) 15 лет назад
..английский в изучении немецкого тебе точно не поможет.. .
ну... думаю, что за 1-1.5 реально смотря какие усилия ты будешь к этому прикладывать)
( по собственному опыту)))
Александр Искусственный Интеллект (290874) 15 лет назад
до какого уровня учить хотите?
чтобы научиться спрашивать "как пройти в Ленинскую Библиотеку" или "а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами" много времени не понадобится.
Seestern Мудрец (11810) 15 лет назад
Мой опыт: с нуля за полгода до В1, через год - С1. Кстати, и английский после этого пошел легче.
Людмила *Девочка-лето* Мудрец (14155) 15 лет назад
Год - вполне реальный срок. Подружка, уехавшая в Бремен, за 7 месяцев выучила) ) Если очень надо - быстро пойдёт...