Кто-нибудь выращивал видовые фаленопсисы, типа Ф. Шиллера, как растут, охотно ли цветут? Задался идеей приобрести такой.

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (446080), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116039) 6 лет назад
Выращиваю шиллера, стюарта и филиппинский. Растут медленее гибридов, что в принципе неудивительно. Стюарт и шиллер пытались отрастить цветоносы, но почки замерли. Филиппинский самый тормозной из всех, но с самыми красивыми листьями.
Еще есть фал эквестрис - хорошо растет и цветет.
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (446080) 6 лет назад
Понятно, как я и предполагал, капризули ещё те, сложнее, чем с гибридами придется)
Фото-ЛедиОракул (54126) 6 лет назад
А где можно посмотреть на ваши цветы?
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116039) На эти орхи или мои цветы вообще? Фото видовых фалов пока не делала, фотографирую обычно только то что цветет. Эквестрис есть фото, но почему-то не могу добавить
Остальные ответы
Фото-Леди Оракул (54126) 6 лет назад
По крайней мере, видовые предсказуемы, цветут в нужное время и уход зависит от родины. Этот тоже филиппинский, от 15 до 30 Цельсия, влажность, свет нормальный, все дела.