Брат получил депозит матери после её смерти плюс пенсию и пособие в собесе. пришли наследовать-все счета пустые?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 6 лет назад
можно что-то сделать, а то борзеет, завещание напополам
Дополнен 6 лет назад
Завещание пополам. об этом свидетельства. но мою половину оставшегося он не отдал мне после похорон. а открыл на себя вклад в другом банке. подпись под получением стоит
Дополнен 6 лет назад
ак снял то после смерти. да мне не жалко. если б он сейчас отца алкоголика не подучал дарственную на него написать. их соглашение в росреестре не прошло. а у меня ребёнок маленький. если отец дарственную ему даст то у нас до комнаты не будет хватать двух метров.
1 минуту назад
Дополнен 6 лет назад
Или трёх и общая площадь... у отца 14 метров по приватизации
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324685) 6 лет назад
Если до вступления в наследство опустошил счёт- это мошенничество или воровство... Подавайте заявление в полицию по факту хищения денежных средств... Или в суд исковое заявление... Всё зависит от документов (договоров, доверенностей итд)... Следует для начала проконсультироваться у хорошего юриста...
Анастасия КирилловаУченик (1) 6 лет назад
Господи, вы видели чтобы сейчас милиция занимались мелкими бытовыми семейным. Разборками?!
Странник Искусственный Интеллект (324685) Видел...
Остальные ответы
наталья иванова Искусственный Интеллект (101284) 6 лет назад
значит на него был завещин вклад и он занимался похоронами
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Завещание пополам. об этом свидетельства. но мою половину оставшегося он не отдал мне после похорон. а открыл на себя вклад в другом банке. подпись под получением стоит
наталья иванова Искусственный Интеллект (101284) судится
Александр Оракул (61477) 6 лет назад
Кто успел, тот и съел... Просто так с депозита деньги не снять, если вы не владелец.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Так доверенность была
На какие действия выдали, то и исполнить должен. Читайте что доверили. Если имел согласно доверенности право снять и без перевода денег на Ваш счет, ничего сделать не сможете.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Завещание пополам. об этом свидетельства. но мою половину оставшегося он не отдал мне после похорон. а открыл на себя вклад в другом банке. подпись под получением стоит
Александр Оракул (61477) Вот такой у вас брат.... доверенность мать дала.... вот и вся недолга. Ничего вы не сделаете. Не докажете, что он вам ничего не дал.
Весело вставлять Профи (950) 6 лет назад
ты знаешь сколько стоит подать иск? от 150 тыс рублей. без этого у тебя ничего не примут. так что смотри, выгодно ли тебе это. причём это только ПОДАТЬ иск, судебные заседания могут стоить по полмиллиона одно.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
О чём вы? Я у частвовала в трёх или четырёх исках писала всё сама и без адвоката)
Весело вставлять Профи (950) ну и что: отказали? тогда можно проскочить бесплатно, не знаю от чего зависит, может, план.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
На подать иск-госпошлина
Каринка Маркова Знаток (399) 6 лет назад
идите в суд, и там все и решиться в судебном порядке!
Олеся Сафарян Мастер (1230) 6 лет назад
Действительно нужен адвокат и хорошая юридическая помощь.
anik Просветленный (44334) 6 лет назад
Вам к юристу надо идти на консультацию только там вам правильны ответ дадут а не тут читать все подряд ерунду.
jamila sharifova Оракул (75069) 6 лет назад
Подайте в суд - там решат по закону. Пополам - так пополам.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 6 лет назад
Думаю) спасибо. В принципе я брату сказала что можно не ругаться. а просто по братски сестрински или в суде но тоже без ругани. также и доли определить где чья, ну и отдать деньги за недостающие метру.
jamila sharifova Оракул (75069) Только - в суде. Никаких денег отдавать не придётся. Просто разделят жилплощадь, чтобы были отдельные входы. Это называется не раздел в долях, а РЕАЛЬНЫЙ раздел. У нас так было.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Исковое Заявление в Суд подавайте))
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
вот Вам и родня))
Олимпиада Иванова Гуру (3568) Можете подсказать подсудность? Арбитраж?