Прошу помочь с комплексами

♥♥♥RaInBoW_GiRl♥♥♥ Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Мне 14, скоро 15
Постараюсь описать все вкратце. В общем, комплексов у меня целый набор. Я не люблю в себе всё: от головы и до кончиков пальцев. Дело в том, что мне не нравится моя фигура, внешность, характер. Сама не понимаю, как уживаюсь с собой. Часто ночами плачу из-за всего этого. У меня ни друзей, ни парня, как таковых нет. Очень обидно, что переходя в 9 класс многие мне больше 12 лет не дают. Я знаю, что это все возраст и все такое, что это пройдёт. Но мне это надоело... Как бы я ни старалась полюбить себя — все тщетно. Очень грустно порой, когда листая ленту в Инстаграме смотришь на всех этих красивых девочек твоего возраста ( и даже младше) и не понимаешь, почему у кого-то есть всё, а у тебя ничего
Я прошу, помогите мне, потому что я не знаю, что делать. Я всячески пыталась себе помочь, подкрашивала глаза тушью, губы помадой, но даже это не заставило полюбить себя. Скоро 1-ое сентября, и, как я уже говорила, иду я в 9 класс. Хочу надеть обувь на каблуке, но боюсь, что одноклассницы засмеют, ведь я всегда была скромной, не носила каблуки и не красилась до 14 лет. Мне очень плохо от всех этих мыслей. Прошу о помощи, потому что я в неведении..

Попрошу без шуток, как это обычно бывает)
Фото не самое лучшее, поскольку на компьютере лучше не было
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
АнтиСолнце Ученик (153) 7 лет назад
А где фото? Это ничего тоже в школе постоянно переживала, что подумают Одноклассники, в итоге чуть не вылетела со школы, из-за вечных ссор и драк с ними же, а потом поняла, да фиг с ними, хочется каблуки? Одевайся хрен с ними со всеми, хочется платье одела и все, если тебе это доставит удовольствие, то плевать на всех вокруг, ты потому себе и не нравишься, что ограничивает себя, если станешь носить одежду которая по душе, может волосы перекрасить и все будет ок, а эти тупые сучки однаклассницы только и ждут чтобы ты стеснялась и ходила серой мышью, не за что не доставляет им этого удовольствие, главное будь собой и все сложиться)))) Я в тебя верю, и желаю тебе удачи)))
Остальные ответы
Zmei_Charovnik Оракул (65383) 7 лет назад
Это нормально. Переломный возраст. Ты должна нравится не себе, а парням. Старайся получить их оценку. И я уверен, они будут положительными!
Максим Искусственный Интеллект (209721) 7 лет назад
Избавляйся от эго. И хорошо, что ты не модель, иначе бы могла стать самовлюблённой стервой, коих и без тебя целая куча.
Заблоцкая Ольга Мудрец (11494) 7 лет назад
Посмотри фильм "Секрет". Настраивает на позитив.
Александра Миронова Знаток (285) 7 лет назад
Я тоже комплексовала насчет своей внешности. А потом папа меня отдал на курсы по визажу и маникюру. У меня они уменьшились. Наверное ты неправильно красилась. Ибо косметика любую девочку сделает лучше. Посмотри в ютубе всякие уроки на тему красоты. Попробуй походить на курсы. Косметику дешевую не покупай, от большинства дешевки нет толка. Дорогую тоже не надо. Достаточно средней обойтись. Полюби себя, займись спортом или фитнесом простым. У меня у самой комплексы насчет внешности. А если я себе накрашу глаза или губы, то себе нравиться начинаю, потому что косметика реально улучшает внешность