Помогите. Я потерялась у себя же в голове.

Кэролайн Эрфи Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Я довольно полная... точнее, я средняя. Но я вечно чувствую себя просто ОГРОМНОЙ, я покупаю одежду 50-52 размера, только потом вижу, что большая... я 160 см и 59 кг. Раньше была 66 кг. Вес больше, чем надо. Но я чувствую будто вешу под сотню! Я уже не могу спокойно есть и выходит, что в день ем чайное блюдечко нормальной еды или пару яблок. Иногда ничего. Весов нет, я не знаю сколько вешу именно сейчас. Но я не могу так больше, я ни о чем не думаю кроме своей "толстоты". Казалось бы, очевидно, что склонна к анорексии. Но я не худая. Выходит, это что-то другое. Это все длится больше года. Я потеряла 7 кг почти за две недели, а потом мне было страшно и я не взвешивалась, потом ела нормально почти год, но сильно себя ненавидела за это. В начале лета оказалось, что я не набрала обратно. То есть вес 59. И все лето я почти не ем, но НЕ ЧУВСТВУЮ что ппохудела. Я не уверена даже, что это мне нужно. Я просто чувствую себя СЛОНОМ. Весов нет, на лето я уехала. Мне 15. Родители считают, что это "подростковая дурь". А я не пытаюсь кому-то нравиться! Я правда страдаю от этого.. что это? Просто ЧТО ЭТО? Помогите.
Лучший ответ
мои слёзы тебе не вино Мыслитель (5596) 6 лет назад
Расстройство пищевого поведения. Анорексия - психическое заболевание, им может страдать и человек с весом в 120 кг, если ненавидит свое тело и боится пищи. Либо Вас родители отведут к психотерапевту (потому что Вам нет 18-ти), либо как минимум работа с психологом.. Если родители считают все дурью и не помогут, попробуйте обратиться к школьному психологу. Он обязан психологически помочь и дать советы.
Остальные ответы
Специалист MeiYanQiong Ученик (104) 6 лет назад
Рост в см х Объем груди в см / 240 = идеальный вес.

Вам не о чем переживать.
Meduza G. Просветленный (44837) 6 лет назад
таким отношением к еде. ты напрягаешь мозг, если ты будешь есть спокойно и то что нужно организму не больше и не меньше, то за пол года без вреда, постепенно, вес сам нормализуется, из за напряжение вес держится, это связанно, ещё надо соблюдать правильные принципы некоторые, и всё, а ограничивать себя в еде ни в коем случае нельзя, потом будет ещё сложнее восстановить организм чтобы он адекватно реагировал на пищу, и лет в 20 вес сам собой снизится нормализуется, в подростквом возрасте вес редко средний, часто бывает что кто чуть чуть полнее среднего худеют естественно лет в 20
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 6 лет назад
Для начала сходи к эндокринологу, может гармональное нарушение. Опять же есть надо но правильно, не есть сладкого, мучного (даже хлеб), жареное и жирное. Полезно мясо отварное, овощи в любом виде (без майонеза), рыба, любая молочная продукция. И главное перестать нервничать и напрягаться. Психоматика может сыграть злую шутку с тобой и ты не похудеешь никогда. Пей зеленый чай с мелиссой и мятой, валериану, пустырник.
AZAZELLO Мыслитель (7844) 6 лет назад
"Казалось бы, очевидно, что склонна к анорексии. Но я не худая. Выходит, это что-то другое.... Я просто чувствую себя СЛОНОМ"

Это и есть анорексия.

Купи весы, и определяй свою "полноту" по соотношению рост/вес, а не по советам твоих тараканов в голове.
http://calculat.ru/normalnyj-ves-zhenshhiny
будешь дальше зацикливаться - будет хуже.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Если ты думаешь, что кушаешь много. тогда обмани свой мозг, и ешь сколько хочешь вот с такой чаши. Такая чаша создаёт иллюзию того, что вы едите порцию в два раза больше, чем на самом деле, тем самым помогая придерживаться диеты, если она тебе нужна вообще в принципе при твоем нормальном идеальном росте и весе..
Злая Фея Оракул (73558) 6 лет назад
Протёкшую крышу лечат психотерапевты.
Михаил Ковельев Гуру (2846) 6 лет назад
Обратитесь к психотерапевту, пока не поздно. Это анорексия