Дыня это ягода или фрукт?

*Катя* Мудрец (16021), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Однозначно фрукт — потому как это часть растения, образовавшаяся из завязи цветка и содержащая семена.
Остальные ответы
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 6 лет назад
Овощ же)
*Катя*Мудрец (16021) 6 лет назад
Овощ? Но она же сладкая
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) Ну и что?) Авокадо, например-фрукт. Но далеко не сладкий..
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122575) 6 лет назад
По научным классификациям дыня относится к классу тыквенных, видовой род огурец. Из этого следует, что она – овощ
дмитрий невзоров Профи (594) 6 лет назад
дыня - растение семейства Тыквенные, вид рода Огурец, бахчевая культура.
*Катя*Мудрец (16021) 6 лет назад
Арбуз тоже бахчевая культура. Но он - ягода
дмитрий невзоров Профи (594) арбуз- однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз, семейства Тыквенные . Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде полос и пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.
Андрей Петров Мудрец (12444) 6 лет назад
А не все ли равно, шо есть?!?))))