Котятам 8 дней, но уже не до конца открыте глазки гноятся

Дарья Коваленко Ученик (195), закрыт 6 лет назад
Что делать? Как лечить в домашних условиях? У Прошлых котят было похоже, но были и сопли (один выжил, другой погиб. Промывали глазки чаем и мазали мазью)
Дополнен 6 лет назад
*открытые
Лучший ответ
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Да у котят инфекция, а вы их чаем мажете. Так же передохнут как и прошлый раз. Котят нужно показать ветеринару и наконец кастрировать кошку. А свою заварку можете себе куда хотите вливать
Дарья КоваленкоУченик (195) 6 лет назад
Зачем так грубо? Ближайшая ветеринарка в 50 км и родители не собираютя их туда везти. Вот я и спрашиваю, что можно хотя бы дома сделать. Была бы возможность отвезла бы и в ветеринарку, а здесь совета спрашивала.
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (76729) 6 лет назад
Промывать глазки каждый день и почаще. У кожки на всё один язык. лижет котят под хвостом, потом мордяшку. Помогайте ей, лечите глазки. Можно ромашку заварить и промывать ромашкой. Или шалфеем.
Дарья КоваленкоУченик (195) 6 лет назад
Спасибо за совет
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Не надо ничем промывать.
Ведите всех животных к ветеринару, это либо вирус или инфекция.
Не занимайтесь самолечением, не смазывайте симптоматику. Не лечится это промыванием чаем.
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
альбуцидом капайте в глаза. и держите их в чистом месте.
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Проблема в кошке. Ее лечить надо.