В журналах по вязанию пишут только о лицевом ряде? Вопрос внутри.

Цвсвв Знаток (446), закрыт 6 лет назад
В журнале написано:

"Через 6 см вязание резинкой закончить изнаночным рядом и следующий лицевой ряд провязать лицевыми, при этом равномерно убавив петли, чтобы на спицах осталось 133 п. "

Это нужно делать только на лицевом ряду? И с изнаночной стороны просто провязывать изнаночными? Или с изнаночной стороны нужно провязать изнаночным рядом, а следующий лицевой ряд провязать лицевыми, убавив петли?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
лина тортинка Мудрец (15083) 6 лет назад
Нужно провязать последний ряд резинкой ( 1 лицевая 1 изнаночная, ну или сколько, резинки бывают разные), а в следующем ряду вязать только лицевыми, связывая две петли в одну через расчетное количество петель.

Сколько нужно убрать до 133?
ЦвсввЗнаток (446) 6 лет назад
лина тортинка Мудрец (15083) Ну все правильно. Провязываете шесть краевых, потом две вместе, потом пять петель, потом вместе, так 21 раз, и шесть краевые.
Остальные ответы
федор Зенков Мудрец (18474) 6 лет назад
Про изнаночные ряды обычно не пишут т. к. подразумевается, что его вяжут так как смотрят петли (лицевую-лицевой, изнаночную-изнаночной, накид-по рисунку). Традиционно все резинки заканчивают вязать с изнаночной стороны и следующий ряд с лицевой стороны вяжут уже рисунком. Необходимо учитывать, что очень часто резинку вяжут на спицах меньшего размера, чем основное полотно.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
Если в описании или на схеме нет указаний по поводу изнаночного ряда, то вяжутся они изнаночными петлями