Почему изображение с монитора не видно в съемке

Вячеслав Волков Профи (616), на голосовании 7 лет назад
Помните старые телевизоры? Когда их снимаешь на видео, то изображение с него становится в полосочку (на съемке), либо тупо черным. Как это работает? Почему камера так ведет себя?
Голосование за лучший ответ
Станiслав АркадьевичЪ Гуру (2570) 7 лет назад
Частотп мерцания у старых телевизоров низкая. Насолько я помню, то кинескоп рисует электронно-лучевой трубкой 256 строк 24 ккдра в секунду. Вот эти полосы и видит камера. Камера вооьще много чего видит, например ИК сигнал от пульта телевизора