Вопрос по выплате по страховке

Злой Гений Знаток (251), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер. Такой вопрос, зимой произошла авария, я был пострадавшим. Когда пригонял в центр урегулирования убытков ко мне подошёл независимый оценщик, сфотографировал машину и предложил воспользоваться его услугами, но так как страховая выплатила достаточную сумму, решил к нему не обращаться. Сегодня он сам мне звонит и сообщает, что разница в выплате составляет 11к, предлагая мне вернуть эти деньги за его счёт. Подскажите какие тут могут быть уловки и реально ли вообще такое?
Лучший ответ
Виталий Дмитриев Просветленный (29119) 6 лет назад
тут возможны 2 варианта-или он делает независимую экспертизу и вы пишите лично претензию а потом в случае игнора идете в суд, или он попросит дать вам доверенность а сам выплатит из своего кармана 11 тысяч. В этом случае он может от вашего имени больше содрать от страховой и нажиться за Ваш "счет"
Злой ГенийЗнаток (251) 6 лет назад
Экспертизу он уже никакую не сделает, потому что машина давно отремонтирована. Просто он предлагает дать своему согласие на обращение в суд. Он сам все оплачивает, сам ходит в суд, а мне остается по его словам только деньги получить и все. Спрашиваю какая здесь ему выгода, говорит что ему своя какая то страховая выплатит бонус за выигранное дело. Вот я и не знаю что делать.
Злой ГенийЗнаток (251) 6 лет назад
Просит дать мое согласие*
Виталий Дмитриев Просветленный (29119) если нет экспертизы, то не на чем больше подниматься, я думаю как-то очень мутно здесь всё. Если вы проживете без этих 11 тысяч то лучше не ввязываться в эти авантюры