Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про сожжённую кожу головы.

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 6 лет назад
Семь лет назад сожгла термоядерной краской кожу головы до залысин. За последние семь лет в некоторых местах волосы росли нормально, а там, где было наиболее сильно сожжено краской отросли до двух-трёх сантиметров и больше расти не хотят. Мне всю жизнь после сожжённой кожи головы ходить с удлинённой лесенкой или есть шанс везде отрастить волосы до нормальной длины и формы? Волосы крашу только хной. Феном не сушу вообще, утюжком ни разу не пользовалась, лаками не пользуюсь, шампунем пользуюсь бессульфатным для грудных, кондиционерами отечественными бессульфатнымиНатура Сиберика и Балет. Химию никогда не делала.
Дополнен 6 лет назад
Я НЕ лысая.
Дополнен 6 лет назад
Залысины везде отросли, другое дело, что в некоторых местах всего на два-три сантиметра.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 6 лет назад
Вам показала процедура мезотерапия кожи головы лечебными коктейлями. Да, и купите прибор Д"Арсонваль.
https://www.youtube.com/watch?v=ecewBo_M4Ps
Остальные ответы
professor Farnsworth Мудрец (15561) 6 лет назад
Пересадка волос.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Пересадку делают лысым, а у меня залысин нет.
professor Farnsworth Мудрец (15561) Пересадку делают тем, кто заплатит.
Владимир Шихарев Гуру (2551) 6 лет назад
Да, или пересадка или наклеивать волосы.
Есть ещё такая присыпка, вы ей посыпаете редкие волосы и они на вид становятся как обычные.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
У меня волосы НЕ редкие, просто в некоторых местах всего три сантиметра. Залысин нет.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 6 лет назад
перцовая настойка в кожу головы, или более щадящее - кедровое масло, а еще витамины попить - ПРОФИТИН
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Попробуйте восстановить волосы при помощи лекарственных трав, репейник, ромашка, крапива!
Анастасия Коновалова Мастер (1499) 6 лет назад
Попробуйте мыть голову хорошим дорогим шампунем с натуральными ингридиентами и добавлять туда несколько капель эфирных маслей. я после химии волосы сильно сожгла, аж абрубило частями.. такой вариант мне помог)
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Желток+лук!!! 2 р/мес - очень хорошее средство
Доктор Фауст Мастер (1888) 6 лет назад
Сделай короткую стрижку так, чтобы длина ВСЕХ волос была 2-3 сантиметра. Главное - ХОРОШЕГО Мастера найти ...
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Я НЕ мужского пола.
И на женщинах (не всех) хорошо смотрятся такие стрижки
Екатерина Ростовская Ученик (185) 6 лет назад
Советую купить качественный (дорогой) шампунь без силиконов и пользоваться хотяб раз в неделю масками для волоса
Можете попробовать корейский уход слышала всем помогает
Barabash Aleksey Профи (638) 6 лет назад
Было бы неплохо узнать ваш возраст. Возможно у вас гормональная перестройка совпала со временем окрашивания? В постменопаузе соотношение андрогенов к эстрогенам резко меняется в пользу андрогенов (мужских половых гормонов), что коррелирует с таким же резким увеличением частоты случаев андрогенного облысения. Андрогенное облысение не только мужская проблема — у женщин за истончением и потерей волос в результате стресса, диеты, отказа от оральных контрацептивов и т. д. всегда стоят гормональные сдвиги. Развитие андрогенного облысения можно остановить, только если снизить уровень андрогенов в фолликуле. Это можно сделать с помощью системно действующих гормональных препаратов или с помощью недавно разработанного тренажёра волос, который нейтрализует андрогены, превращая их в эстрогены. Посмотрите для начала в ютубе, а потом можно и на сайт зайти.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Я 1981 года рождения. И семь лет назад, когда это началось, мне ещё не было и тридцати.
Barabash Aleksey Профи (638) Пятнами или симметрично по линиям роста волос проблемы (виски, затылок)?
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 6 лет назад
К специалисту по волосам - трихологу.. Он может восстановить работу волосяных луковиц.
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Повреждены волосяные луковицы. Они теперь слабые, утратившие "мощность" - потому не дают вырасти волосам. Поможет специалист-трихолог, назначит восстанавливающие средства. Но лечение долгое и не из дешевых
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Поможет ли эндокринологу и терапевт? Я уже около семи лет назад нарвалась на трихолога, который прописал средство, от которого только хуже было.
Rikonta .. Мыслитель (5605) Эх... видимо, попали к халтурщику (( Надо, наверное, изучать отзывы.. а то и правда можно вот так попасть (( Эндокринолог мог бы помочь, если выпадение волос - следствие проблем, связанных с заболеваниями органов, которые этот врач лечит. А здесь же об ожоге речь, а органы-то сами в порядке.. Так что вряд ли эндокринолог что сделает. Терапевт - ну хуже не будет в любом случае к нему зайти. Все же врач широкого профиля.. вдруг что полезное посоветует. И еще может - дерматолог? Все же там кожа повреждена..
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
1)короткая стрижка, 2)пересадка волос, 3)спиртовая настойка из красного перца втирать в кожу, 4)репейное масло ,
Источник: з.https://24farm.ru/peparats/...
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
врач-трихолог занимается повреждёнными волосяными луковицами, помогает восстановить волосы
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) лопух, крапива, лук
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
Осторожно предлагаю.
Мыть
Хозяйственным мылом.
Сергей Смоляков Ученик (247) 6 лет назад
иди к специалисту по волосам и делай лечение
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185114) 6 лет назад
Пересадка головы. Сейчас делают. В Израиле.
Александр Шустов Просветленный (47824) 6 лет назад
В Крыму есть такое дерево Павлония. Плоды ее в народной медицине используют для ращения и укрепления волос.
Айдыс Кумыс Профи (733) 6 лет назад
Можно сделать пересадку волос.