Срок действия диагностической карты заканчивается. Можно ли оформить ОСАГО?

Евгений Фролов Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Например диагностическая карта заканчивается 18.08.17 а полис ОСАГО заканчивается 20.08.17
Можно ли оформить новый полис ОСАГО 16.08.17, ведь диагностическая карта ещё действует.
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
Можно.
Даже если до конца действия ДК ТО остался ОДИН день полис ОСАГО обязаны оформить на год! Причём окончание срока действия ДК ТО не влияет на выплаты по ОСАГО при возможном ДТП. 6-и месячный "запас" по времени отменили ещё в 2012 году!
http://www.mk.ru/social/2012/07/30/730882-teper-osago-mozhno-priobretat-v-posledniy-den-deystviya-talona-tehosmotra.html
Остальные ответы
телемастер Гуру (4034) 6 лет назад
срок диагностической карты должен быть еще как минимум полгода
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
нет! оформить осаго раньше можешь но время его работы срок будет по окончании старого полиса после 20 и поэтому старая диагностическая карта не пройдет на новое осаго
HDDL Мастер (1771) 6 лет назад
Я себе оформил диагностичекую карту на https://texosmotr-nedorogo.com . Оформляют за час, стоит дешево 650 рублей. Переживал что по базам не пройдет, но когда проверил - подтвержалю, все проходит. Проблем с картой нет.