Что есть нахождение на жд путях???

Эдуард Креч Ученик (201), на голосовании 6 лет назад
Вопрос в том, что какое расстояние от крайнего рельса является нахождением на жд путях. Просьба с сылкой на документы либо правила.
Голосование за лучший ответ
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119658) 6 лет назад
Оу, мяско..)))))) В пределах камешков.))))
М 1 Искусственный Интеллект (114658) 6 лет назад
Анна Коренина это хорошо знала, жаль рассказать уже не сможет.
Лёнчик Оракул (68967) 6 лет назад
ПТЭ железных дорог:
3.26. Переход пешеходов через железнодорожные пути в неустановленных местах, а также хождение по путям запрещается.

Никаких сантиметров тут нет, но есть понятия габаритов подвижного состава и правила устройства рельсового полотна.

Естественно, лицо, идущее по путям в пределах габарита подвижного состава, подверает свою жизнь опасности.
Но я бы не рекомендовал ходить и на расстоянии от габарита подвижного состава - обосрут из туалета.

https://znaytovar.ru/gost/2/VSN_9477_Instrukciya_po_ustroj.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Габарит_подвижного_состава

При пропуске поезда, движущегося со скоростью до 140 км/ч, работник должен стоять на расстоянии не менее 2 м от крайнего рельса. Такое расстояние обеспечивает безопасность работника, если он психологически подготовлен к встрече с поездом. Величина безопасного расстояния от человека до движущегося поезда определена из условия, что аэродинамические силы поезда, воздействующие на человека, находящегося вблизи пути, не должны превышать 30 Н. Такая сила не вызывает нарушения равновесия человека.

http://ohrana-bgd.narod.ru/jdtrans/jdtrans2_008.html

При прохождении поездов до 160 км/час безопасное расстояние не менее 5 метров
Эдуард КречУченик (201) 6 лет назад
Это я все знаю... работаю на РЖД... и по правилам "при нахождении на жд путях работник обязан быть одет в сигнальный жилет" , поэтому возник вопрос на каком расстоянии от жд путей необходимо надевать жилет.
Лёнчик Оракул (68967) На том расстоянии, которое определено инструкцией по охране труда работника данной должности
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 6 лет назад
если ваша должность предусматривает что вы весь рабочий день находитесь на ж\д путях -
вы весь день одеты в сигнальный жилет на территории путей
http://www.xn--80adeukqag.xn--p1ai/2016/05/blog-post_37.html

вы хотите доказать правомерность отсутствия жилета на вас отдалением от путей
вряд ли у вас это получится

1.1. Требования, изложенные в Правилах по безопасному нахождению работников ОАО "РЖД" на железнодорожных путях (далее - Правила), должны соблюдаться всеми работниками независимо от занимаемой ими должности и принадлежности к филиалу и/или структурному подразделению ОАО "РЖД" во время выполнения трудовых обязанностей на железнодорожных путях общего пользования (далее - железнодорожные пути), при проходе от места сбора к месту работы и обратно, перерывах в работе, включая обеденный перерыв.
Вне рабочего времени работники ОАО "РЖД" обязаны соблюдать "Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути" [1].

http://jd-doc.ru/2012/dekabr-2012/3940-rasporyazhenie-oao-rzhd-ot-24-12-2012-n-
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 6 лет назад
2 метра от кромки ближайшей к тебе рельсе... Это тебе должны были в долбить в голову еще при первичном инструктаже...
Эдуард КречУченик (201) 6 лет назад
2 метра это минимальное расстояние отхода при прохождении поезда до 140 км/ч.