Сколько стоит выучить английский язык?

Keokie Rue Знаток (358), закрыт 6 лет назад
В интернете очень легко найти сколько стоит 1 ак час занятий в репетитором или в группе, но совершенно непонятно, сколько денег нужно выделить, чтобы выучить английский язык с нуля.

Скажите, сколько денег нужно, чтобы выучить английский язык?
Лучший ответ
I.Zaharov Мастер (2343) 6 лет назад
методом сложения и умножения посмотрите, сколько будет стоить один год обучения исходя из регулярности занятий (2 раза в неделю по 2 часа - оптимальный вариант)
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Спасибо.

Прочитал, что нужно 3000 часов, чтобы добраться до среднего уровня, или чуть выше среднего. Теперь хотя бы можно высчитать.

Получается примерно 2 500 000 рублей нужно.
I.Zaharov Мастер (2343) Слишком круто. Лучше найти студента какого-нибудь или бартер замутить
Остальные ответы
MADARA Гуру (2918) 6 лет назад
Вот бесплатный способ
https://www.youtube.com/channel/UCF2cYykA5jFZTF6Y5j1zy7A
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Ну не смешите! Это прекрасное развлечение для изучающих английский язык, но никак не обучение.
MADARA Гуру (2918) Каждый для себя свое извлекает. Можно и из компьютерной игры извлечь пользу
Vel Мастер (1202) 6 лет назад
Что бы освоить язык, не нужно ни копейки. Но заплатить придётся сполна...
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Звучит очень красиво, но про "ни копейки" не верю :)
Vel Мастер (1202) Ну это я уж совсем условно.)) Вам в любом случае придётся платить деньги. Хотя бы за интернет, что бы читать самоучители. Я имел ввиду всякие чудодейственные методики, волшебные таблетки, супер-учителя и прочие, которые "гарантируют" вам освоить язык за 2 месяца, 2 недели, 2 дня или 2 минуты. Вот я знаю второй язык и за это ничего не платил. Совсем.
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 6 лет назад
Вы не сказали до какого уровня. Ведь выучить до конца язык нельзя в принципе.
Для более или менее серьёзного уровня основной компонент расходов - не полученная прибыль. Потому как заниматься самому придётся много.
Правда, продвинутый может организовать свои занятия так, что будут платить ему...
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Сейчас прочитал статью, что нужно примерно 3000 часов, в которых главными вехами станут достижение 500 часов, 1000 часов, 1500 часов и так далее.

Репетиторы с опытом и реальными знаниями, судя по моему исследованию рынка, сейчас просят 3000-3500 за 1 занятие продолжительностью 2 ак часа.

Выходит: 4 500 000 р

Репетиторы попроще просят 750 рублей за 1 ак час. Следовательно, выходит 2 250 000 р.

Всегда знал, что иностранный язык это ппц какое дорогое удовольствие.
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) Без самостоятельных занятий - несерьёзно!
Моня Церикуптин Ученик (200) 6 лет назад
6 р 78 коп
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
6р 78 коп - это сумма с секунду времени или вы из какое-то волшебного места, где цены времен СССР остались?
/// /// Мудрец (10936) 6 лет назад
С репетитором - это либо когда срочно, либо когда экзамены. А самому можно и бесплатно выучить - долго, сложно, но тратя тот же час в день на чтение учебной литературы, ресурсов и англоязычных текстов, за полгода-года сможешь понемногу общаться с носителями, не потратив ни копейки.
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
А вы именно так учили язык? Какой у вас сейчас уровень? Действительно не потратили ни копейки?
/// /// Мудрец (10936) Я так польский учил. Английский ещё в школе и вузе учил, потому не считается.
Ильнур Иванов Знаток (393) 6 лет назад
Параметры, влияющие на конечную стоимость обучения:
1. Умение учиться или Обучаемость.
2. Самостоятельное изучение или организованное
3. Месторасположение
4. Учебная литература
5. Практика с носителями языка

Иными словами, можно выучить язык с каким-то минимальными финансовыми затратами, но при этом, чем меньше хочется тратить денег, тем больше нужно будет прикладывать собственных усилий.

отсюда: http://stegantsov.com/vopros/сколько-стоит-выучить-английский/
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Вот это прямо про меня "Навык, который должен вырабатываться в школе. То есть, если человек привык работать с новой информацией, запоминать ее, структурировать и обрабатывать, ему будет, конечно, изучать английский язык проще, чем тем, кто не развил данный навык в требующемся объеме.

Данный навык, к сожалению, может быть значительно снижен, если человек долгое время занимался однообразной работой, не связанной с умственными нагрузками. В этом случае, навык нужно будет развивать, на что уйдет дополнительное время."

Со времен института ничего по сути нового не изучал, просто была однообразная работа и никаких особых умственных тренировок не было.

Мы высчитали тут, что примерно 2,5 млн рублей нужно, чтобы выучить английский язык с нуля, в связи с чем Ваш совет как никогда кстати. Спасибо
βήτα Просветленный (27983) 6 лет назад
Я могу тебя учить 300 рублей в час через скайп.
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Расскажите о себе и Вашем образовании, а также методах. Спасибо
Цветочек Весёлый Профи (684) 6 лет назад
Век живи-век учись. Идеально выучить язык ты не сможешь никогда, так как каждый день появляются всё новые и новые слова...
Но а так-у всех это разная сумма.
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Я не говорю про идеально, я пишу хотя бы про средний уровень, а лучше чуть выше среднего. а новые слова встречаются и в родном языке. Например, сколько человек обидится, если я назову Ваш ответ лапидарным?!

Уверен, что большая часть тех, кто значения этого слова не знает в русском, обидится на него, хотя, никакого негатива он не несет, скорее позитив.
Вал Вас Профи (715) 6 лет назад
если постараться, лет 5-7,при чём общаясь с англоязычными приезжими, слушая музыку и смотря фильмы без перевода, чтоб понять, какой акцент, и как правильно говорить ;-)
чтение тесктов если и даст, то немного... если надо тексты переводить, то можно тупо научиться читать, а если перехать в другую страну, то обязательно не тексты, а звук, движение губ и языка, поэтому, фильмы без перевода (если можно, приглушить наш текст) или песни и клипы, можно начинать с простых песен, типа, Квин и Битлз ;-)
я так маломальски научился выговаривать некоторые звуки, потом общение по работе с иностранцами (некоторым специально говорил по-английски, а они со мной практиковались в русском :-) ) многие спрашивали, не ходил ли я на курсы, я говорил, что в школе научили, правда, в школе была твёрдая "3" ;-)
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
а какой у Вас сейчас уровень? Вы сдали IELTS или TOEFL, чтобы понять чего Вы объективно добились в языке?
Вал Вас Профи (715) а экзамены не показатель ;-) мне это для работы нужно, а не для переезда или для учёбы :-) если я не понимаю собеседника, значит, надо больше учить, а эти буржуйские тесты нам неинтересны ;-)
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 6 лет назад
А зачем вам кого-то нанимать, если можно учить самостоятельно??? Сначала следует набрать словарный запас, а потом погрузиться в языковую среду (просмотр фильмов и сериалов), заучивая язык фразами, вы постепенно вникаете в грамматический строй. Одна девушка за просмотром сериалов выучила к 15 годам более 2 языков. Удачи вам! Язык - это не высшая математика, он прост, и раз вы освоили родной, и написали это сообщение, вы легко освоите иностранный. Удачи! Верьте в себя!
Keokie RueЗнаток (358) 6 лет назад
Скажите, Вы выучили язык до какого уровня таким образом?