Аналитическая химия. Абсолютная погрешность и расширенная неопределенность результата измерения.

Вика-Виктория Профи (615), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста если в ГОСТЕ отсутствует погрешность, то можно ли посчитать неопределенность, т е по формулам либо тоже отсутствует ?
Лучший ответ
Настя Васеева Мыслитель (7636) 6 лет назад
Насколько я помню, существует ГОСТ для расчета погрешности метода измерений вообще и в аналитической химии в частности. То есть при определенных усилиях посчитать можно.
Остальные ответы
Victor Brandorf Оракул (92399) 6 лет назад
Абсолютная погрешность числа - половина его младшего разряда.