Почему из всех развитых стран можно вывозить любой антиквариат, а из России нельзя

arch arch Знаток (317), закрыт 6 лет назад
Это сильно тормозит развитие современного искусства в России. Нарушает закон о частной собственности о пользовании этой собственностью.
Государство во многих странах, если ему интересен этот антикварный предмет, в течении 1 месяца выкупает его по рыночной цене.

Если не выкупает, дает разрешение на вывоз.
Дополнен 6 лет назад
Хорошие вещи принесли в музеи 100 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В частных российских коллекциях в основном мелочевка
Дополнен 6 лет назад
Из-за этого закона многие богатые российские коллекционеры держат свой антиквариат за рубежом (Швейцария, Австрия, Англия и др.). Например, недавно купленный в Англии за 2,5 млн. $ автограф Пушкина российский покупатель даже не привозит в Россию, потому что потом его по этому архаичному закону даже не вывезти
Дополнен 6 лет назад
Вообщем, этот закон мешает и российским коллекционерам покупать зарубежные вещи и современному русскому искусству приобщиться к новым тенденциям и нарушает закон о частной собственности.
Дополнен 6 лет назад
Закон нарушает Конституцию
Дополнен 6 лет назад
Из Англии, Германии, США и др. Все вывозят
Лучший ответ
АЛЕКС Просветленный (24154) 6 лет назад
доколе товагищи !? все на майдан !!!
Остальные ответы
Александр Шаройко Оракул (67657) 6 лет назад
И в России можно но не любой.... но оплатить надо
rad Профи (678) 6 лет назад
Достояние республики
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Это закон для социализма, а не для российского капитализма.
"Достояние республики" в частной коллекции Васи)))
rad Профи (678) Наши придут - всё отдаст. народу. безвозмездно
георгий месхиЗнаток (274) 6 лет назад
Сталину скажи, который все распродал
rad Профи (678) Значит нужда была. в этом
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
не знаю..
если человек купил.. да и пусть вывозит..
что жалеть то?
антиквариат?
да и хрен на него..
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше просто законы для дураков.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) 6 лет назад
Достояние Отечества нельзя . Остальное можно вы просто передергиваете факты. А ограничения на вывоз есть в любых странах. Различие лишь в степени запрещений.
Американо-фашисты ненавидя русских и Россию тем не менее любят вывозить культурные ценности из России. Зачем им помогать это делать?

Перечень культурных ценностей: доступные и недоступные для вывоза

Для того чтобы узнать, можно ли вывозить антиквариат за границу, достаточно ознакомиться со специальным перечнем культурных объектов, которые разрешены для перевозки. Список культурных ценностей, которые подлежат транспортировке, так как на них можно оформить соответствующую документацию:

• Объекты культуры, которые включены в состав Музейного, Библиотечного и Архивного государственных фондов;
• Предметы, которые были созданы менее половины века назад;
• Любые предметы быта;
• Предметы и коллекции, имеющие какую-либо ценность;
• Фрагменты объектов архитектуры и скульптуры;
• Рукописи, архивы и печатные издания, которые были созданы более 50 лет назад;
• Редкие и уникальные музыкальные инструменты;
• Монеты, почтовые марки, ордена и медали со сроков давности более 50 лет;
• Образцы флоры и фауны, научные объекты в сфере анатомии, минералогии или палеонтологии.
https://artpochta.ru/blog/2016/01/30/vyvoz-antikvariata-za-granicu-osnovn/
Женя пупкинидзеУченик (93) 6 лет назад
"Редкие и уникальные музыкальные инструменты" нельзя. Но прежде чем повезёшь за границу обычную фабричную скрипку купленную в ближайшем магазине, надо съездить в столицу (нехило!) и в музее им. Глинки оплатить дорогостоящую её экспертизу: дескать не представляет культурной ценности.
В общем, за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Вы о чем беспокоитесь? Не пойму. Из России и так всё вывезено и вывозится немало несмотря на запреты. Хотите ещё упростить что ли? Чтобы вапще без препятствий страну растащили?
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Это закон для социализма, а не для российского капитализма.
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
"Достояние Отечества" в частной коллекции Васи
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) На руках тоже много коллекций попадающих под закон
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Закон нарушает Конституцию
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Статья 74 Конституции . В том числе: 2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-3/st-74-krf
Alen 777Мудрец (15499) 6 лет назад
Ха, это достояние Отчизны ох как распродавали налево и направо при Джугашвили. Так, из коллекции Эрмитажа, при этом самом Джугашвили, было отобрано 2880 картин, 350 из которых представляли собою произведения значительной художественной ценности, а 59 — шедевры мирового значения.
Была продана также часть коллекции нидерландской и фламандской живописи, собранная и завещанная музею П. П. Семёновым-Тян-Шанским, а также часть собраний, национализированных после революции (например, шедевры Строгановского дворца).

Кроме того, из Эрмитажа распродавали художественное серебро, бронзу, нумизматические коллекции, византийские эмали.

В итоге, российскими учёными эта вакханалия расценивается как «трагедия и катастрофа», «безумие», «непродуманная и даже бессмысленная, а потому и жутко плачевная.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Вот и я написал-уже и так много разворовано. Облегчать вывоз нет смысла
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Всё равно вывозят правдами и неправдами. Богатые буратинки. А бедному человеку уже и в музее полюбоваться не по карману.
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Едь в Британский музей. Там всего полно. Потому что Англия разрешает вывоз за рубеж
Людмила Болматова Оракул (52856) Сейчас и поеду. Только шнурки поглажу.
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Поэтому и едут российские коллекционеры в Англию. Там сначала действует закон о частной собственности
Людмила Болматова Оракул (52856) В России ничего нет честного и порядочного. Начать с того, кто и как получил эту частную собственность. Да и Англия всю жизнь жила за счёт колоний.
Вэл Мыслитель (8892) 6 лет назад
В 1917- 22 годах большевики все разрешали и за гроши ограбили Россию, тот же Хамер.
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
100% вывезено Хаммером в 1917 году.

Из Эрмитажа вывезено 517 000 произведений искусства.

Сейчас в России только мелочевка.

А крупные российские коллекционеры не ввозят, а держат свои коллекции за рубежом из-за этого архаичного закона
Янус Искусственный Интеллект (121773) 6 лет назад
ерунду говоришь какуюто, практически из любой страны запрещено вывозить предметы представляющие историческую ценность=))
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
100% вывезено Хаммером в 1917 году.

Из Эрмитажа вывезено 517 000 произведений искусства.

Сейчас в России только мелочевка.

А крупные российские коллекционеры не ввозят, а держат свои коллекции за рубежом из-за этого архаичного закона
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Из Англии, Германии и США можно вывозить
Янус Искусственный Интеллект (121773) Великобритания отказалась выдать разрешение на вывоз из страны автопортрета Рембрандта, приобретенного калифорнийским Музеем Гетти. Об этом в среду, 17 июля, сообщает BBC News. https://lenta.ru/news/2013/07/17/rembrandt/
Милашка Ужвич Ученик (176) 6 лет назад
Можно все вывезти если у тебя есть деньги и ты знаешь кому дать и умеешь договариваться
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117666) 6 лет назад
Потому что большинство населения в стране составляют Путино-Фашисты (привет товарищу Гурьянову) - они вообще не понимают что такое частная собственность. Если бы не относительно либеральный Путин (у нас как и при Пушкине правительство является единственным европейцем) - демократическое (оно же фашистское - ведь фашизм - это абсолютная власть большинства, не связанная либеральными ограничителями) большинство запретило бы нам вывозить даже наши собственные деньги - послушайте что говорит по этому поводу Зюганов в Думе - он искренне с какого-то перепоя уверен, что мои деньги - принадлежат не только мне, но и Родине!
А.Скобелев Просветленный (33938) 6 лет назад
Зато из России всё остальное вывозиться просто. А в развитых странах за это сажают, а в некоторых и казнят. Так, что выбирай - или антиквариат или бабло, нефть, ресурсы вообщем всё. Но скоро медвепуты и про антиквариат вспомнят - тоже будешь вывозить спокойно.
Дрон Г. Оракул (67547) 6 лет назад
В россии можно вывозить абсолютно всё. Если ты чинуша или его родня.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
А кто вам сказал, что из других стран можно вывозить? Они не ценят своё благосостояние?
Куку РикинГуру (3472) 6 лет назад
Видать, русский изык тебе не родной. Причем здесь благосостояние? Загляни в словарь и узнай значение этого слова
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Русский язык не родной тебе.. Ты агент ЦРУ? Караул!
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
100% вывезено Хаммером в 1917 году.

Из Эрмитажа вывезено 517 000 произведений искусства.

Сейчас в России только мелочевка.

А крупные российские коллекционеры не ввозят, а держат свои коллекции за рубежом из-за этого архаичного закона
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
Из Германии, Франции, Италии, Англии, США можно вывозить.
Это частная собственность их коллекционеров
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401745) 6 лет назад
Чтобы потомки гордились тем, что есть в России!
владимир назаровМудрец (11671) 6 лет назад
Натали, Вам идет этот псевдоним.
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
100% вывезено Хаммером в 1917 году.

Из Эрмитажа вывезено 517 000 произведений искусства.

Сейчас в России только мелочевка.

А крупные российские коллекционеры не ввозят, а держат свои коллекции за рубежом из-за этого архаичного закона
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
В РФ взят курс на построение неофеодализма, институт частной собственности отсутствует полностью. Отсюда и рост мракобесия в этой несчастной стране. .
Алексей ПузановПросветленный (33960) 6 лет назад
Вы холопом решили стать, а то я вас мог бы устроить?!
Pacificus Просветленный (36566) Бред сивой кобылы мне не интересен, поэтому диалог окончен.
Гор Искусственный Интеллект (120612) 6 лет назад
Если ввоз задекларирован, проблемы с вывозом не будет.
Стив Хаммер Просветленный (44649) 6 лет назад
а нефиг грабить Россию!
arch archЗнаток (317) 6 лет назад
100% вывезено Хаммером в 1917 году.

Из Эрмитажа вывезено 517 000 произведений искусства.

Сейчас в России только мелочевка.

А крупные российские коллекционеры не ввозят, а держат свои коллекции за рубежом из-за этого архаичного закона
Стив Хаммер Просветленный (44649) ты вывел за своем хаммере? я так и знал!))
Stoun Гуру (2861) 6 лет назад
чтоб олигархам хоромы украшал