Что можно сделать из кабачков? Можно ваш любимый рецептик) Просто пожарить и замариновать предлагать не нужно

Юлия Денисова Профи (513), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо большое!))) Сейчас с мамой пойдем готовить
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 6 лет назад
Икру, кабачки по корейски на зиму .Очень вкусно.
Aleksandra Popova Просветленный (25545) 6 лет назад
https://instagram.com/p/BWX6Yb4FiPq/
Не совсем кабачки, но, думаю, можно придумать что-то похожее
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 6 лет назад
нет из них любимых рецептов)))
это просто травка
в общем то идут в супы-тру обжарку
иногда жарю
в рагу разные и маринады ассорти
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 6 лет назад
оладьи или аля-пиццу. тесто и там и там одинаковое - тертые и отжатые от лишнего сока кабачки, яйцо, соль, чеснок, зелень, мука, чуть сахара, потом либо жарите оладьями или на противень, как основа для пиццы, кружочки помидор сверху, можно мясо или колбасу, можно любые овощи и зелень, сверху сыр и в духовку.
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
Мне нравятся с фаршем и рагу из кабачков, баклажанов, помидор и репчатого лука
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Кабачки с овощами в томатном маринаде

Очень вкусными получаются кабачки, приготовленные с перцем и помидорами в томатном маринаде. Если вы еще не делали такие заготовки, попробуйте закатать пару баночек для разнообразия. А на будущий год вы точно приготовите такие кабачки уже в большем количестве.
Продукты: 2 кг кабачков, 3 луковицы, 5 сладких перцев, 1 кг помидоров.
Для маринада: 1 л томатного сока, 1 ст. л. соли без горки, 1 стакан сахара, 0,5 стакана столового уксуса (9%).
Ингредиенты для маринада перемешать и вскипятить. Положить в кипящий маринад кабачки, нарезанные соломкой. Через 10 минут добавить нарезанный кубиками лук. Еще через 10 минут туда же отправить тонкие полоски сладкого перца, и еще через 10 минут выложить нарезанные дольками помидоры. После этого проварить все овощи еще 10 минут, разложить горячими в стерилизованные банки и закатать. Затем переверните банки вверх дном, укройте одеялом и оставьте остывать до утра.
Зимой эти заготовки можно подать в качестве гарнира к мясным блюдам или использовать, как закуску.
Источник: Использую этот рецепт уже лет шесть. Очень вкусно)
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Кабачковая икра, тещин язык, запеканка и т. д.
Лёлька Искусственный Интеллект (163419) 6 лет назад
Фаршированные лодочки из кабачков, овощные супы-пюре, сливочные или молочные, сырные супы с кабачками, кабачковые рулетики с разнойц начинкой (как закуска или на второе блюдо, если, например, с куриным филе), оладьи, пицца с кабачками или кабачковая пицца, запеканки, пироги с кабачками и другая выпечка (http://allrecipes.ru/recepty/metka-3802/kabachkovyj-pirog.aspx?page=2), кабачковый закусочный торт, спагетти с кабачками в сливочном соусе, овощной рагу, добавляю в котлетный фарш, тушу с куриным филе в сметанном соусе... Да море блюд!
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Их можно потушить под помидорами, рагу с другими овощами или сделать дранники (кабачки вместо картошки)
Lola . Знаток (469) 6 лет назад
Я в кляре делаю, очень вкусно и сочно получается. Надо сделать кляр - яйцо, мука, приправ можно насыпать. Потом кружочки обвалять в кляре и пожарить до золотистого цвета с двух сторон.
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
кабачковая запеканка с сосисками
натереть кабачки на терку, хорошо посолить, отжать сок + 2 яйца, 2-3 ст. л. муки, зелень
массу выложить в форму, смазанную маслом, погрузить в нее сосиски, запечь. за 5 мин. до окончания посыпать тертым сыром и вернуть в духовку, чтобы сыр расплавился
Marina_Murder Ученик (77) 6 лет назад
Кабачки по корейски. Быстро и вкусно
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Я в фольге запекаю, мне специй нельзя потом с маслом, а вы можете добавить чеснок, приправки
Натали Горшанова Мудрец (15158) 6 лет назад
Обжариваю кружочками (не обваливаю в муке) и складываю слоями. Каждый слой промазываю соусом: сметана (можно майонеза добавить), много любимой зелени и чеснок. Некоторые едят горячим, я только в холодном виде, и съесть могу огромное количество)))) В другом виде, кроме оладьев, не ем, невкусно мне.