Кормление котов одним продуктом

Лиза Кузина Профи (572), закрыт 6 лет назад
Нужно уехать на выходные в деревню (вечер пятницы - утро воскресенья). Если я оставлю котам много сухого корма и воды, это будет нормально или нет?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Да, мы именно так и поступаем, оставляя Барсика на срок до 2 суток (ограничение по времени обусловлено лишь тем, что лотки свои он за двое суток загадит полносчтью).
Обычно оставляем несколько видов хороших сухих кормов в разных кормушках: мнение, будто надо кормить кошку каким-то одним кормом - ни на чём не основанное суеверие. И он, и его более молодая подружка, никогда не съедят больше, чем им нужно - в этом преимущество хороших сухих кормов перед любым другим кошачьим питанием.
А вот третий наш котик, недавно подобранный годовалым, умудрялся обожраться до поноса и сухим кормом. Теперь ситуация постепенно нормализуется: котик стал понимать, что корм из его кормушки никуда не денется, покуда он сам его не съест...

Вода у нас всегда стоит в трёх обрезных "полторашках" в пластиковом ведре под раковиной в ванной - мы этой водой поливаем растения на окнах, и кошки её подходят пить сами.

На видео: Барсик и Дуся без нас заняты друг другом и не скучают...
Вместо видео опять вставилось фото - вот ссылка на видео: https://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/564.html
Остальные ответы
r rooor Мыслитель (5563) 6 лет назад
Да, это нормально я всегда так делаю
Spectrum Мудрец (10376) 6 лет назад
Нет, они все съедят как можно быстрее
Jensen Оракул (59022) 6 лет назад
Только оставте в разных кормушках. И воды ОЧЕНЬ много, опять же в разных местах.
Игорь Худин Мастер (1786) 6 лет назад
нормально.. ВРЕМЕННО!!! иначе коты будут писать кровью.. не шутка!
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
От хороших сухих кормов проблем не бывает. Наш питается исключительно ими всю жизнь, ему уже 12 лет, здоровье идеальное - не сравнить с его предшественником, всю жизнь питавшимся натуралкой (кормов тогда просто еще не было) и всю жизнь болевшим от неправильного питания.
Катерина Карпенко Гуру (2666) 6 лет назад
Нормально. От котов зависит, мои кошки много корма никогда не едят, так что сразу все не слопают.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
Нет это не нормально, коты получат отравление.
Это же сухие корма, а не натуральное питание.
Все корма в своем составе содержат витаминно-минерально-аминокислотную смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма и привести к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Лучше договоритесь с кем нибудь, чтобы приходили кормили котов 2 раза в день дневная норма корма делится на количество кормлений, меняли воду и убирали лотки.
Так как это всего лишь выходные, думаю можно найти кого-то присмотреть за котами.
Лиза КузинаПрофи (572) 6 лет назад
именно поэтому и спрашиваю, потому что некого :с
dj Оракул (61892) Последствия я вам написал, решать вам.