Воспитателем в детский сад берут без педагогического образования?

Сотона Аццкая Профи (765), закрыт 15 лет назад
Допустим, если есть медицинский диплом и опыт работы в детской поликлинике(медсестра).
Лучший ответ
Надежда Надюк Оракул (50029) 15 лет назад
Берут без образования, у нас в саду все воспитатели такие.
Остальные ответы
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 15 лет назад
У нас нынешняя воспитательница была няней. То есть по документам помощник воспитателя, а на самом то деле это уборщица и нянька. Но когда оказалось пустое место воспитателя. а на маленькую зарплату с высшим педагогическим никто не хотел идти, её взяли в воспитатели. Так что попробовать можно, особенно в госуд. садике. Но могут и предложить поработать этой няней-там никакого образования не надо, а потом только повысить.
Ирина Фокс Знаток (382) 15 лет назад
Лучше пойти медсестрой в тот же детский садик.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 15 лет назад
По правиам конечно нужно начальное педобразование, но и бывают исключения, надо разговаривать с администрацией. Плюс, что у Вас медобразование и опыт. Пробуйте. Успехов.